Почему google не индексирует сайт?

12 3
v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
3893

Перепробовали все что возможно, даже тег <meta name="robots" content="index,follow"> не помогает.

Сайт setaloca.com

Не идет дальше главной страницы:(

Что ему не нравится?

v367
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#1

У Гугла вот уже не первый месяц проблемы с индексацией новых и переиндексацией старых страниц... сейчас я пришел к выводу, что тут надо просто ждать...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#2

Попробуйте в ГУГЛ закинуть sitemap.xml к Вашему сайту.

На форуме есть тема по поводу написания его.

Может поможет.

/ru/forum/78905

Аналитик
SO
На сайте с 02.06.2006
Offline
16
#3

Nicola, оно врядли ускоряет индексацию.

у меня жрёт с мапса 4000 страниц, а индексация останавливается на 1000 или меньше.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#4

v367

Как вариант:

NS History: 7 changes. Using 6 unique name servers in 3 years.

IP History: 12 changes. Using 9 unique IP addresses in 3 years.

Гугль этого не очень любит, особенно если IP в разных странах или не самых приличных сетках 🙄

А вообще - наставьте ему глубоких внешних ссылок, и гляньте что будет

free hosting (http://rahost.com)
v367
На сайте с 03.12.2004
Offline
76
#5

Спасибо за советы! Я почему то тоже думаю, что SiteMap.xml мало чем поможет. Pike, хостинги меняли как раз в надежде на то, что проблема именно в этом. Но смена хостингов не помогала, дальше главной страницы гугл не шел:( svift, в том то и дело, что это не первый месяц.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#6
v367:
в том то и дело, что это не первый месяц.

Ну а кому сейчас легко? у меня некоторые проекты с июля нормально не индесятся в Гугле... хотя и ссылок на них много, и на морду и внутрь... и пятерки и шестерки... но не помогает это, просто сижу жду... не гуглем единым, как говорится...

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#7

Не индексируются новые разделы на дмозовских четверках - пятерках.

Не помагает и sitemap ( хотя на него особой надежды никто и не строил).

Ссылок внешних предостаточно, контент уникальный, все чисто. Ждем, я так понимаю "неактивность" бота имеет довольно болезненный вид, тоесть ошибок сделано не было на нашей стороны, сидим и ждем, ничего страшного. Все равно прийдет, куда денеться

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

Да уж, остается только ждать. А только только появилась маленькая кнопка "бабло" и такой облом с индексированием :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#9

20 октября на разных новых проектах был пик индексации, вроде кое-что в серпе начинает появляться

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#10

Млин прошло уже 4 месяца, а гугл никак не хочет индексировать страницы, карту сайта тоже сделал, сайт в зоне com.

Беки по гуглу тоже только недавно появились, и то с утра они есть в обед их нет, а вечером опять пояляются😕 😒

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий