Sitelinks Search Box - плюсы и минусы?

B
На сайте с 18.06.2014
Offline
36
1477

приветы! кто-нибудь пользовался Sitelinks Search Box от гугля? есть что сказать по этому поводу?

чем оно лучше старой доброй микроразметки?

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#1
Blondee:

чем оно лучше старой доброй микроразметки?

А есть микроразметка которая делает поиск по сайту в результатах выдачи?

⭐ ⭐ ⭐
B
На сайте с 18.06.2014
Offline
36
#2

Отвечать вопросом на вопрос таки конечно мило, но не очень кошерно, когда просят сказать что-то конкретное. Конкретно плюсы. Или конкретно минусы.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:16 ----------

собссно, кстати, начала сама разбираться, хоть моим ником мне это и противопоказано.

штоб обзавестись крутым окошком поиска под сниппетом в выдаче, надо, как минимум, иметь функцию поиска по сайту + нужный скрипт на главной + чтобы пользователи начинали вбивать в гугль запрос, начинающийся с названия вашего сайта.

К тому же использование пользователем этого маленького окошка под сниппетом не перекидывает автоматически на ваш сайт, а формирует выдачу как если бы использовался оператор site:vash-sayt.com

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3
Blondee:
штоб обзавестись крутым окошком поиска под сниппетом в выдаче, надо, как минимум, иметь функцию поиска по сайту + нужный скрипт на главной + чтобы пользователи начинали вбивать в гугль запрос, начинающийся с названия вашего сай

Скорее всего да. А какой особоневероятный профит от поиска в поиске?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
Offline
45
#4
Игорь ( Родной Портал):
Скорее всего да. А какой особоневероятный профит от поиска в поиске?

нарядный сниппет не более... но и не менее )

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#5
Blondee:
Отвечать вопросом на вопрос таки конечно мило, но не очень кошерно, когда просят сказать что-то конкретное. Конкретно плюсы. Или конкретно минусы.

Вы спросили чем лучше теплое чем мягкое. Я предположил, что упустил что-то и возможно мягкое умеет греть :-)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6

flacon2000, Это хорошо сказано. :) Про SЕО в целом.

B
На сайте с 18.06.2014
Offline
36
#7
flacon2000:
Вы спросили чем лучше теплое чем мягкое. Я предположил, что упустил что-то и возможно мягкое умеет греть :-)

Sitelink Search box предлагается реализовывать теми же скриптами, что и любые другие рич снипеты.

и пример с инструкцией по Сёрч боксу лежит на сайте Schema.org. Для меня этого было достаточно, чтобы спросить, как соотносятся микроразметка и новая игрушка гугловская.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий