Поддержка монтирования ploop дисков без OpenVZ ядра

12
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#11
netwind:
не понятно почему именно кеши усиливают вероятность, а хардверные рейды нет. Вы же не читаете данные в обход кешей ? Если flashcache сделан как устройство dm, как вообще можно прочитать мимо ? там же почти всегда что-то несовместное.
Или дело только в том, что с кешами плотность размещения VPS еще больше и операций записи больше?

А про какие кэши вопрос? С flashcache есть несколько человек в багтрекере опенвз, у которых убило полностью все данные - можете спросить специфику у них, я не специалист по данной теме, ничего сказать не могу.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#12

Тогда это вообще опасно использовать в продакшене на мой взгляд. Выйгрышь только в том, что если какой-то клиент начнет бомбить мелкими IO операциями реакция у системы будет более адекватной + имеем удобный бэкап. Если нет батарейке делать нечего ... Клиенты загрузут за улетевшие данные после hard-reset'a. :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#13
Glueon:
Тогда это вообще опасно использовать в продакшене на мой взгляд. Выйгрышь только в том, что если какой-то клиент начнет бомбить мелкими IO операциями реакция у системы будет более адекватной + имеем удобный бэкап. Если нет батарейке делать нечего ... Клиенты загрузут за улетевшие данные после hard-reset'a. :)

simfs на мой взгляд более опасен :) Миллионы миллионов айнодов на хост-ноде очень часто приводят к повереждениям фс и ровно также выносит куски контейнеров.

Так что - it depends, но изоляция у ploop крутая :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

По этому самый разумный вариант - делать lvm раздел под каждый simfs

Не стоит плодить сущности без необходимости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий