про жизнь в финляндии

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#921
ardova:
У меня подруга специально в сша поехала рожать. Ребенок получил гражданство сша.

Из стран первого эшелона право почвы (родился на земле = гражданство) в его первозданном виде осталось только в США. Во всех остальных его можно считать что нет.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 17:55 ----------

remizov:
нет. если кто-то из родителей имеет финское гражданство, то да.
Это право крови, есть во всех цивилизованных странах.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#922
remizov:
т.е. формально инвестиционных нет, но можно открыть фирму, самого себя в нее устроить работать и на этой почве получить внж, а со временем пмж и гражданство.

А зачем так рваться в страну, где тебя не ждут и не хотят? В страну, где такие законодательные ограничения, которые надо обходить и еще при помощи русских же посредников, которые сдерут с тебя тыщи евро за реализацию этих дурацких схем, обходящих финское законодательство. :)

Финны не очень любят русских и прочих приезжих. Жизнь там дорогая (в сравнении с остальным миром). Моря, океана, хорошего климата нет. Развлечений ноль. Кому нужно туда уезжать, да еще через такие полулегальные схемы?

Бизнес?

В Финляндию нормально ехать при создании семьи, на учебу (там высшее образование мирового уровня), на работу (зарплаты одни из высочайших в Европе). И под это дают официальные визы с правом на вид на жительство и потом - гражданством.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#923
texter:
А зачем так рваться в страну, где тебя не ждут и не хотят? В страну, где такие законодательные ограничения, которые надо обходить и еще при помощи русских же посредников, которые сдерут с тебя тыщи евро за реализацию этих дурацких схем, обходящих финское законодательство. :)

Финны не очень любят русских и прочих приезжих. Жизнь там дорогая (в сравнении с остальным миром). Моря, океана, хорошего климата нет. Развлечений ноль. Кому нужно туда уезжать, да еще через такие полулегальные схемы?
Бизнес?

В Финляндию нормально ехать при создании семьи, на учебу (там высшее образование мирового уровня), на работу (зарплаты одни из высочайших в Европе). И под это дают официальные визы с правом на вид на жительство и потом - гражданством.

без обид: у вас какая-то мрачная каша в голове. я даже не знаю, есть ли смысл в очередной раз все это комментировать.

какие полулегальные схемы? какие тысячи с вас сдерут? что вы собрались обходить? откуда весь этот бред в этой вашей голове?

не говоря уже: а в какой стране вас ждут и хотят? кому вы, вообще, нафиг хоть где-то сдались в контексте обсуждаемого вопроса?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#924

remizov, я немного знаю Финляндию и со стороны финнов, и со стороны русских, и даже как шведы с норвежцами ее воспринимают. Не парьтесь по поводу моих сообщений, просто продолжайте рассказывать.

Очень люблю финку, если чо, mä rakastan Suomi :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#925
texter:
remizov, я немного знаю Финляндию и со стороны финнов, и со стороны русских, и даже как шведы с норвежцами ее воспринимают. Не парьтесь по поводу моих сообщений, просто продолжайте рассказывать.
Очень люблю финку, если чо, mä rakastan Suomi :)

да, я и не парюсь. я, просто, не могу понять, откуда вы всего этого бреда нахватались?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#926
remizov:
я, просто, не могу понять, откуда вы всего этого бреда нахватались?

Какого именно?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#927
texter:
Какого именно?

"В страну, где такие законодательные ограничения, которые надо обходить"

"еще при помощи русских же посредников" "сдерут с тебя тыщи евро за реализацию этих дурацких схем, обходящих финское законодательство."

"такие полулегальные схемы?"

"И под это дают официальные визы с правом на вид на жительство и потом - гражданством."

откуда весь этот бред в вашей голове?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#928
remizov:
откуда весь этот бред в вашей голове?

Мне кажется, именно так работают все русские посредники в Финляндии.

Работайте лучше, и не будет у меня в голове такого бреда.

remizov, давайте обсуждать саму страну Suomi. А не всякие разборки. :)

Почему в Хельсинки в последнее время стало так много негров, например?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#929
texter:
Мне кажется, именно так работают все русские посредники в Финляндии.
Работайте лучше, и не будет у меня в голове такого бреда.

"работайте лучше"? да, мы, вообще-то не знакомы даже. где и как я по-вашему работаю?

посредники между кем и кем?

какие полулегальные схемы вы придумали? что собрались обходить?

с какой стати вы взяли, что внж на основании работы в чужой компании отличается от внж на основании работы в своей компании?

---------- Добавлено 27.12.2016 в 04:35 ----------

texter:
remizov, давайте обсуждать саму страну Suomi. А не всякие разборки и предложения русских для русских. :)

я суоми и обсуждаю. если вы не знаете, то зачем говорите?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#930

remizov, ты оказываешь посреднические услуги по оформлению ВНЖ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий