про жизнь в финляндии

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#31

remizov,

Спасибо за подробный обзор.

Блин, за такие деньги, конечно. В Подмосковье вообще ничего не купить, даже нормального участка с коммуникациями, либо в жопе за 80 км от Москвы.

Ваще в Хельсинки недорогие билеты из Мск. Может там дачку прикуплю км в 100 чисто тусоваться раз в месяц-два или летом на пару месяцев, не жарко ) Многие так в Латвии покупают, кстати. Лететь час с небольшим, у нас только на МКАДЕ можно на пару часов застрять спокойно ))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
qilly:
Блин, за такие деньги, конечно. В Подмосковье вообще ничего не купить, даже нормального участка с коммуникациями, либо в жопе за 80 км от Москвы.

так и тут жопа. при чем тут москва?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#33

вот тоже за 22 сейчас в продаже. но это подальше от границы и местечко по лучше

но он очень маленький (55 квадратов) и земли меньше (16 соток)

но с моей точки зрения он очень старый. хоть и пишут, что кухню ремонтировали в прошлом году и окна в 2007, но сам дом реально старый. он не стоит того. можно душиться :)

но в реальности, надо мониторить. нормальные очень предложения бывают, но долго не лежат



---------- Добавлено 09.09.2014 в 15:19 ----------

qilly:
remizov,
Спасибо за подробный обзор.

Блин, за такие деньги, конечно. В Подмосковье вообще ничего не купить, даже нормального участка с коммуникациями, либо в жопе за 80 км от Москвы.

Ваще в Хельсинки недорогие билеты из Мск. Может там дачку прикуплю км в 100 чисто тусоваться раз в месяц-два или летом на пару месяцев, не жарко ) Многие так в Латвии покупают, кстати. Лететь час с небольшим, у нас только на МКАДЕ можно на пару часов застрять спокойно ))

здесь есть еще такой вариант, что продают одну или несколько недель в доме. получается, что за небольшие деньги дача на какие-то конкретные недели в году в хорошем очень доме, но с другой стороны, может проще тогда арендовать коттедж :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#34
Евген:
так и тут жопа. при чем тут москва?

Ну может пробок меньше, дороги лучше, добраться проще из крупных городов, чем из Москвы ездить за 80 км.

ТС про домики недалеко от границы с Россией, то есть из Спб удобно ездить. А я про то, что можно посмотреть че-нить ближе к Хельсинки (в радиусе 100км) - из Мск было бы удобнее добираться.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#35
qilly:
Ну может пробок меньше, дороги лучше, добраться проще из крупных городов, чем из Москвы за 80 км.

ТС про домики недалеко от границы с Россией, то есть из Спб удобно ездить. А я про то, что можно посмотреть че-нить ближе к Хельсинки (в радиусе 100км) - из Мск было бы удобнее добираться.

обычно инфраструктура лучше здесь даже в маленьких поселках, чем в 80 км от крупных городов в россии

да, поезд из москвы идет через те же коуволу и лахти.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36

qilly, блин, зачем сравнивать 20 миллионный мегаполис со страной где всего 5 млн народу живет всех вместе взятых? ну какие в Финке пробки? откуда?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#37
Евген:
qilly, блин, зачем сравнивать 20 миллионный мегаполис со страной где всего 5 млн народу живет всех вместе взятых? ну какие в Финке пробки? откуда?

Ну а что мне сравнивать, если я тут живу? Я сравниваю место, где я сейчас живу и какие тут цены. С тем местом куда можно в принципе не напряжно доехать и какие там цены! Уатс ап?:)

Мне что, терь только Нью-Йорк сравнивать и Рио-де-Жанейро?)))

---------- Добавлено 09.09.2014 в 16:26 ----------

remizov:
обычно инфраструктура лучше здесь даже в маленьких поселках, чем в 80 км от крупных городов в россии

да, поезд из москвы идет через те же коуволу и лахти.

Об этом и речь.

А какие налоги на недвижимость? Дорогая коммуналка получается?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38
qilly:
Ваще в Хельсинки недорогие билеты из Мск. Может там дачку прикуплю км в 100 чисто тусоваться раз в месяц-два или летом на пару месяцев, не жарко ) Многие так в Латвии покупают, кстати. Лететь час с небольшим, у нас только на МКАДЕ можно на пару часов застрять спокойно ))

латвия-литва лучший выбор в этом смысле. цены дешевле, говорят по русски. перелеты во всю европу еще дешевле финских, на машине - куда угодно.

а ты вобще представляешь себе жизнь в финской деревне на 3 тыс чел? я нет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
qilly:
Ну а что мне сравнивать, если я тут живу? Я сравниваю место, где я сейчас живу и какие тут цены. С тем местом куда можно в принципе не напряжно доехать и какие там цены? Уатс ап?

как по мне так сарай 1 100 000 в Финке - это бред. уж лучше за 100 км от Москвы :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#40
Евген:
а ты вобще представляешь себе жизнь в финской деревне на 3 тыс чел? я нет.

Я нет, но вот ТС говорит что инфраструктура там норм))

Ну я говорю в режиме "дача" такой домик прикупить за 1 млн. рублей, чем в Подмосковье за 5 млн. рублей только участок с коммуникациями. А если учесть какая тут масштабная стройка в 10-20 км от МКАДа, сколько жилых домов многоквартирных тут строится, то ни о какой природе тут и мечтать не придется...

---------- Добавлено 09.09.2014 в 16:30 ----------

Евген:
как по мне так сарай 1 100 000 в Финке - это бред. уж лучше за 100 км от Москвы

Ну так в Подмосковье за эти бабки только участок без коммуникаций в жопе... откуда добираться до Москвы будешь часа 3-4 если в час пик попадешь...

Ну вообще это я так... сам мечтаю о даче на Майорке... но там другие цены))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий