Странная ситуация с трафиком и конверсиями

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
499

Смотрите, имеется оптовый интернет-магазин, работает уже 2 года, трафик все это время был только органический. В месяц его было не так много, около 1000-1200 уников, при этом в течение всех 2-ух лет, конверсия была ровно 1%, не важно в какое время, всегда. Вот пришло за месяц 1000 уников, было ровно 10 заказов, в пике бывало приходило 1800 и было ровно 18 заказов.

Спрос в нише огромный, трафика полно, решил закупить контекст. Запустил сразу Яндекс Директ, Google Adwords, ТаргетМейл, Вконтакте, все ратаргетинги, рся и кмс тоже. Трафик лью на лендинг, после отправки заявки, человека сразу перекидывает на полный онлайн каталог товара, то есть все для людей сделано.

Так вот пошел трафик, трафик копеечный и очень целевой! Конверсия лендинга 15-20%! Это все реальные интересующиеся оптовики. В день пошло порядка 500-600 уников, прошло 4 дня, но конверсии в заказы нет такой как была, хотя трафика уже очень много пришло. Я планировал бюджет на месяц порядка 100к руб, теперь думаю стоит ли, или же нужно подождать и добивать людей ретаргетингом, и заказы пойдут постепенно?

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
Offline
19
#1

Пробуй конечно, будет работать - продолжай так делать дальше.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#2
'm0le[x:
;13097067']
Так вот пошел трафик, трафик копеечный и очень целевой! Конверсия лендинга 15-20%! Это все реальные интересующиеся оптовики. В день пошло порядка 500-600 уников, прошло 4 дня, но конверсии в заказы нет такой как была, хотя трафика уже очень много пришло. Я планировал бюджет на месяц порядка 100к руб, теперь думаю стоит ли, или же нужно подождать и добивать людей ретаргетингом, и заказы пойдут постепенно?

Покажи лэндинг и куда с него льешь. Органик шел, наверное, на конкретные страницы каталога, а не на сам каталог? Это может сильно по конверсии бить. В общем надо смотреть на конкретные страницы, чтобы был предметный разговор.

И еще, что по Вебвизору видно, где народ отваливается?

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий