Вывод крупной суммы с Adsense

123
K
На сайте с 01.04.2007
Offline
132
#11

Рапида выводит любые суммы, больше 100k

Выводите через Рапиду на карту, обязательно по автоматическому шаблону, тогда и комиссии не будет совсем. Например на карту альфы, у них нет вопросов к таким операциям.

D8
На сайте с 07.02.2011
Offline
78
#12

Тоже в адсенсе накопилась крупная сумма, выводить буду через рапиду на wm, т.к. чеки мне в крым не доходят. Кто нибудь выводил на рапиду, на которой ФИО не совпадает с ФИО в аккаунте адсенса? т.е. на другого человека

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#13

Позвонил в Рапиду - они выведут без комиссий любым способом через шаблон любую сумму, разбивка будет по 15к руб идти. Сказали, что регулярно выводятся через них суммы более 1млн руб, однако юр лицо или нет - они не знают.

Дальше начинаются проблемы - деньги будут идти по 15 000 руб, звонил в банки Ситибанк, Тинькофф, Русский Стандарт - все они имеют право заблокировать карту-счет до объяснения откуда у меня эти деньги, обратно деньги не возвращают. ТКС говорят что блокируют даже несколько переводов по 15 тысяч.

О SWIFT переводах, самых удобных для меня, речи и нет - там однозначно заблокируют по закону валютного контроля.

Что делать - пока не решил.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#14
Onu:
Что делать - пока не решил.

Думаю Епей и их карта, самый оптимальный вариант, потом по чуть-чуть в кассах банка долларами(если можно) или туристом в Турцию или Прибалтику и долларами с банкомата

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#15
Onu:
разбивка будет по 15к руб идти.

По 75000 руб. (2500$) разбивка идет. Проблем никаких нет. Что касается вопросов по источнику, то получение на счет физика также легально (вы работаете по оферте, т.е. по гражданско-правовому договору).

У вас будет обязанность задекларировать эту сумму заплатить налог 13%, но не сразу, а до 30 апреля следующего года (задекларировать).

Поэтому после получения этой суммы в худшем случае (если к вам возникнут вопросы, что врядли), то возможно уплатите в следующем году НДФЛ 13%.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#16
Onu:
-= Serafim =-, а чем плохо обналичивание в банке, например юникредит? там вроде 2% берут вместо 3.75% epay. В моем случае это "лишние" 200$. Или тут опять же проблема налоговой? Еще не понял пункт про отдельный тариф за пересылку чека.

У налоговой могут возникнуть вопросы. Тем более в нынешней ситуации в мире

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#17
borisd:
По 75000 руб. (2500$) разбивка идет.

Насколько я понимаю сумм разбивки можно самому указать в шаблоне Рапиды. Я указал 14500, девушка-консультант из Рапиды сказала указать сумму близкую к 15000, до.

borisd:
Что касается вопросов по источнику, то получение на счет физика также легально (вы работаете по оферте, т.е. по гражданско-правовому договору).

Никто-же не спорит, что я работаю легально, а не получаю эти деньги как террорист или продавец нелегального чего-то. Вопрос в том как избежать этого сценария :

borisd:
У вас будет обязанность задекларировать эту сумму заплатить налог 13%, но не сразу, а до 30 апреля следующего года (задекларировать).

Поэтому после получения этой суммы в худшем случае (если к вам возникнут вопросы, что врядли), то возможно уплатите в следующем году НДФЛ 13%.

Отсюда, кстати, еще один вопрос - обязаны ли передавать данную информацию банки в ФНС, или же это происходит по запросу из ФНС? В любом случае, подобная информация у них имеется, достаточно ее запросить...Вопрос порога суммы, с которой начинаются проблемы. Пару лет назад читал тут историю когда в течение года-двух вывели с WM на карту 1млн - и уже были проблемы с налоговой.

Я решил-таки рискнуть и вывести все на счет в Русский Стандарт (>20k$), на накопительный счет (вклад). В худшем случае, деньги и счет заморозят и не разблокирют пока не приеду в банк и не объясню их происхождение письменно. Деньги назад не отправляют в Рапиду, только принимают и замораживают (это прикол, конечно). Посмотрим, как получится. % таким образом получается минимальным, если сравнивать с вариантами:

Epay - 3.75% и курс обслуживающего банка на день депонирования - не знаю о каком банке речь, но это не ЦБ, поэтому как минимум разница в 50коп-1руб будет, а это уже 37.3 (офф курс сегодня) / 36.5 (средний курс в крупных банках на покупку $ сегодня) = 2%. Итого 5.75%

Rapida->Webmoney R - этот вариант вообще мне не нравится, поскольку с Webmoney вывод на привязанную карту идет тоже с ужасным %. Сейчас точно не вспомню, но даже за вывод с самой карты взимается 1.5% (РСБ карта) + 0.8% транзакция + 1% за вывод. Итого тоже около 3.5-4.5%.

Rapida - вывод в саму рапиду, а оттуда в разные банки 2%. Имхо самый приемлемый вариант, из Рапиды можно раскидать по разным картам самостоятельно.

Поправьте, если где-то ошибся в рассчетах.

Далее планирую выводить свифтом на usd в следующий месяц. В общем, решил набивать шишки собственной головой... Если позвонят из банка скажу что это собственные средства и я пополняю вклад, а Рапида так исполняет мое поручение. В шаблоне Рапиды так и указал - собственные средства, НДС не облагаются, далее этот шаблон загнал в Adsense.

Если эти варианты не сработают - разнесу по нескольким аккаунтам на родственников сайты и мелкими суммами буду получать на их карты, что есть очень неудобно. С тем же успехом, правда, можно и на свои получать, но опять же если это все додумаются консолидировать - печаль.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#18
Onu:
Я решил-таки рискнуть и вывести все на счет в Русский Стандарт (>20k$), на накопительный счет (вклад).

Если палиться не хотите, то это bad idea.

Всё, что свыше 600К, обязательно попадает под финмониторинг в рамках закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#19
Kiro:
Если палиться не хотите, то это bad idea.

Всё, что свыше 600К, обязательно попадает под финмониторинг в рамках закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Спасибо, точно! Вот эти 600к - как раз я под них попадаю :( Тогда отменяю шаблон, буду выводить 3им описанным мной способом Rapida -> множество карт-банков-людей.

M
На сайте с 14.02.2014
Offline
13
#20
Kiro:
Всё, что свыше 600К, обязательно попадает под финмониторинг в рамках закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Друг получает на рапиду свыше одного миллиона, проблем не возникает.

600к максимальный лимит для вывода на карты с рапиды каждый месяц, остальное на счет в банке (но есть лимит 2 миллиона в месяц максимально можно снять с рапиды).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий