Несколько сайтов на одном хостинге

12
O
На сайте с 06.03.2014
Offline
4
1122

У меня есть несколько сайтов, у каждого свой домен и хостинг. С целью оптимизации затрат хочу перенести все их на один хостинг. Сайты имеют разную тематику, но ссылаются друг на друга.

Упадет ли вес ссылок если сайты переедут на один IP-адрес?

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1

вес не упадет, но вот ПС могут забанить за сетку сателитов.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
[Удален]
#2

Можно для каждого сайта отдельный IP взять в рамках одного хостинга. Например, тут: timeweb.com

[Удален]
#3
Brovik:
вес не упадет, но вот ПС могут забанить за сетку сателитов.

А то при вот этом:

osrsoft:
Сайты имеют разную тематику, но ссылаются друг на друга.

его и так не видно.

И не банят за это.

yamaks5
На сайте с 17.01.2011
Offline
69
#4

Если одинаковые сайты на одном IP, то бан это вопрос времени. Если сайты разные, то шанс меньше. Я думаю, что лучше переплатить и разместить сайты на разных IP, чем рисковать ими.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#5

Пора вводить опцию "Лучший ответ" и прекращать обсуждение после получения оного.

Смешно, когда после получения исчерпывающего ответа от опытного в теме человека появляются с десяток сообщений типа "я думаю, что".

[Удален]
#6
kirf:
когда после получения исчерпывающего ответа от опытного в теме человека

А вдруг опытный факир был пьян и фокус не удался? :)

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#7

Ну, вот, наверное, это тут как раз про меня сейчас:) Потому что да - очевидно, что сетку и так видно, но вдруг ip окажется последней каплей? Только не для бана тогда, а - разве что аффилирования. А тиц за это не понижают, тоже проверено.

[Удален]
#8

Да не, я вообще про возможную ситуацию.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#9

А я так и ответил, про возможную ситуацию.

Потому что я себя тоже считаю вполне опытным. Уж в этом-то разделе несомненно. И вот безапелляционно сказал нечто, что сам по размышлении удалил бы.

ZipDrive
На сайте с 03.09.2014
Offline
12
#10

Я, конечно, за действия поисков отвечать не могу, но у нашей компании есть 7 сайтов разной и не очень разной тематики на одном хостинге и на одном IP. Сайты ссылаются друг на друга (умеренно, конечно), и за год существования ни один из них забанен не был.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий