Тематические площадки - деньги улетают

1 234
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#21
m_a:
А что тут палить? Есть конверсия по ключу в заказы/подписку/etc - целевой; одни только клики идут - в топку или на переделку. Все просто же вроде как.

-----------------------------------------

По сабжу про улёт денег на тематике.
Тут последние дни такая вещь вылезла в одном проекте - есть РК только на РСЯ и только на Москву, даже без области.
Так вот пошли заказы из регионов, причем конкретно далёких. Причем если зайти в Метрику, то там только типа московские посещения, и это естественно - ведь код, который определяет регион по айпи и в Директе и в Метрике один и тот же.
И тут не очень ситуация выходит - ведь как на поиске минусовать названия других городов чревато существенным спадом в т.ч. целевого трафика из нужного региона.

Тьфу-тьфу-тьфу, такого не было. В метрике много посетителей из москвы, сша, европы :-) но этому особо не веришь.. и действительно когда начинаешь с этими пользователями в онлайн чате болтать то оказывается что они из нашего региона.. все ок..

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#22

поработал с отдельными директ-кампаниями на РСЯ и ПОИСК..

первые результаты с 03.09-07.09

ТЕМАТИЧЕСКАЯ: показы 18000, клики 21, CTR 0,12, расход общ 2,7долл, цена клика 0,13

ПОИСК: показы 532, клики 4, CTR 0,75, расход общ 0,35долл, цена клика 0,09

ОБЩАЯ КАМПАНИЯ (до разъединения, 20.08-24.08): показы 397, клики 4, CTR 1,01, расход общ 1,46долл, цена клика 0,36

вроде бы клиентов побольше и средняя цена клика меньше в итоге ... т.е. после разделения кампании средняя цена клика 0,12долл ... ctr, я так понимаю, без разницы какой в тематической. в принципе, он, наверное, и не может быть большим, потому что охват наиболее широкий...

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#23

Алё, гараж. В общей компании была выключена РСЯ судя по мизерному числу показов. Что с чем сравниваем?

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#24

У нас тоже самое - на площадках сливались деньги, нам подсказали их убрать. Убрали все площадки - сразу мало кликов, этот же бюджет тратится в течении 3 дней, а раньше - за один.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#25

Всю тему не читал, но как арбитражник, скажу, что с площадок конверсия гораздо выше, чем с поиска, Почему так- на то у меня есть свои мысли, и мне лень их ща писать, но это так)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#26
pavel419:
Всю тему не читал, но как арбитражник, скажу, что с площадок конверсия гораздо выше, чем с поиска, Почему так- на то у меня есть свои мысли, и мне лень их ща писать, но это так)

Я бы не был так уверен.. у всех по-разному.. у меня 10 кампаний.. и скажу что есть такие у которых тематика вообще не очень прет.. хотя технология одна и та же - т. Е. Все кампании ведет один человек, соответственно и подход один..

---------- Добавлено 13.09.2014 в 09:04 ----------

Visitorq:
У нас тоже самое - на площадках сливались деньги, нам подсказали их убрать. Убрали все площадки - сразу мало кликов, этот же бюджет тратится в течении 3 дней, а раньше - за один.

Совершенно верно.. я уже приводил наглядно скриншоты..

Но убирать их, конечно, не стоит..

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#27

В арбитраже трафика может конверсии и лучше, но в нише b2b уже вряд ли такое будет.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#28
q_metainfo:
но в нише b2b уже вряд ли такое будет.

за всю нишу битуби не скажу:) Был опыт ведения кампании про оптовую одежду. Конверсия считалась по количеству заявок на полный каталог одежды.

Несомненно конверсия в процентах выше была с поиска, но с учетом стоимости клика в РСЯ - одна заявка с рекламной сети обходилась в два раза дешевле заявки с поиска.

Armenco:
первые результаты с 03.09-07.09
ТЕМАТИЧЕСКАЯ: показы 18000, клики 21, CTR 0,12, расход общ 2,7долл, цена клика 0,13
ПОИСК: показы 532, клики 4, CTR 0,75, расход общ 0,35долл, цена клика 0,09

У Вас вообще странная ситуация, цена клика в РСЯ больше цены клика на поиске. И почему СТР такой маленький на поиске?

Вы, судя по всему, владелец? Что Вы такое продаете, если для Вас 90 рублей в неделю - большие траты?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#29
Armenco:

Но убирать их, конечно, не стоит..

Нам опытный человек сказал убрать. Там есть совершенно левые площадки - не наша целевая аудитория. Попробую часть убрать, а часть - оставить.

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#30

интересно.. странно, почему по поисковой рекламе такой % отказов в том время как по тематической вообще практически нулевой? ну в принципе понятно.. вроде как "продаю трактор" - так и на лэндосе продают трактор, а "куплю трактор т-150" - так и на лэндосе трактор т-150 (правда, аналог)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий