Робот Googlebot обнаружил чрезвычайно большое количество

D2
На сайте с 11.04.2013
Offline
54
999

На сайте сделали фильтр поиска товаров, спустя несколько дней в Google Вебмастер уже сообщает о проблеме:

----------------

Робот Googlebot столкнулся с проблемами при сканировании вашего сайта http://motodim.com/.

Робот Googlebot обнаружил чрезвычайно большое количество ссылок на вашем сайте. Это может свидетельствовать о проблеме, связанной со структурой URL-адресов сайта. Возможно, робот Googlebot без необходимости сканирует большое количество различных URL, указывающих на идентичное или похожее содержание, либо сканирует разделы сайта, не требующие сканирования. В результате робот Googlebot может потреблять гораздо больше ресурсов канала передачи данных, чем необходимо. Кроме того, есть вероятность, что он не сможет полностью просканировать все содержание сайта.

Подробнее об этой проблеме

Приводим примерный список URL-адресов с возможными проблемами. Обратите внимание, что данный список может быть неполным.

----------------

Что делать? Я закрыл фильтр для индексации в robots, но это не думаю что эффективно, поскольку robots.txt это только рекомендация google боту

Буду благодарен за советы

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1

Ох, мне эти письма приходят черт знает сколько, уже наверное так года пол - это точно. Попробовал что-то закрыть в роботе + добавил ноиндекс, нофоллов на страницы результатов применения фильтров, но все же такие сообщения приходят.

Думаю, под Панду не попадет ли сайт?

T
На сайте с 25.04.2006
Offline
111
#2

закрой фильтр в роботс,поставь карту сайта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий