Скрыть повторы в категориях

Ф
На сайте с 05.03.2011
Offline
32
1013

Здравствуйте.

Как скрыть повторы в категориях. У меня на сайте категории идут таким образом

Стиль>Мода>Русская мода

Если заходить по ссылке мойсайт.ру/стиль/ то там в нем собраны все статьи со всех дочерних категорий, так же по ссылке мойсайт.ру/стиль/мода/ собраны все статьи с дочерних категорий русская мода, французская мода и тд.

Вопрос как убрать эти повторы? Их нужно скрывать?

Для пользователя это удобно, но я так понимаю поисковику это не очень удобно.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#1

Запретите их к индексации, кроме первой страницы пагинации. Пусть индексируются через карту сайта + внутреннюю перелинковку между статей.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Ф
На сайте с 05.03.2011
Offline
32
#2
secondary:
Запретите их к индексации, кроме первой страницы пагинации. Пусть индексируются через карту сайта + внутреннюю перелинковку между статей.

Ну если я запрещу главную категорию поисковик же дальше ничего индексировать не будет.

А как это внутрення перелинковка между статей ? (можно подробней)

Ф
На сайте с 05.03.2011
Offline
32
#3

Что никто не знает как скрыть повторы? О_о

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#4
Фанатик:
Ну если я запрещу главную категорию поисковик же дальше ничего индексировать не будет.

Главное чтобы при этом "главная категория" не была в ссылках которые должны индексироваться.

Фанатик:
А как это внутрення перелинковка между статей ? (можно подробней)

Из одной статьи находятся ссылки на другую, и тд.

Ф
На сайте с 05.03.2011
Offline
32
#5
siv1987:
Главное чтобы при этом "главная категория" не была в ссылках которые должны индексироваться.


Из одной статьи находятся ссылки на другую, и тд.

А есть какие нибудь другие способы кроме запретов категорий, может категории по другому построить? Как правильно делать чтобы не было повторов, вообще что-ли не вносить новости в категории?:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий