Что делать, когда приходит DMCA?

12
A
На сайте с 27.06.2014
Offline
45
#11
Pivoved:
Согласен с этим ответом, то же было тоже самое. После отправки аппеляции гуглу, позиции поднялись, но не на много,хотя был в топ 1, теперь в первой двадцатке. На форуме гугла много информации по этому поводу.

Благодарю! Погружаюсь в чтение:)

Печально это все дело, вычитал в инете, что мошенники и конкуренты активно пользуются фильтром DMCA...

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#12

Да та же беда. Из-за 1 материала (который находился в 2 разделах) ох*евшие правообладатели добавили в DMCA на свой материал и 2 раздела ну и домен. Все два раздела с материалом вылетели с гугла(домен остался) - соответственно трафик на 2-3к урезался. Писал, писал в тех поддержку, ни ответа ни восстановленных разделов.

A
На сайте с 27.06.2014
Offline
45
#13

Хорошо, но есть же варианты обхода DMCA? Как я вижу, множество "подобных моему" сайтов в поисковой выдаче постоянно, плюс ко всему, на ТОПовых позициях по всем фильмам. Как объяснить такое?

[Удален]
#14

Я бы на вашем месте ещё немного подождал и если бы ничего не изменилось, тогда я бы перенес сайт на новый домен.

A
На сайте с 27.06.2014
Offline
45
#15
Vponenko:
Я бы на вашем месте ещё немного подождал и если бы ничего не изменилось, тогда я бы перенес сайт на новый домен.

Нет, буду действовать, с доменом прощаться не хочу :)

Пока что ситуация без изменений, но еще и мало времени прошло

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
Ambidexter:
Что из-за DMCA так резко упали позиции, в ПС Гугл.

жалоба только одна была? По заявлению, такое делается если жалобы постоянные на сайт.

A
На сайте с 27.06.2014
Offline
45
#17
easywind:
жалоба только одна была? По заявлению, такое делается если жалобы постоянные на сайт.

Было две жалобы, которые пришли на вебмастерку, остальные на почту приходили

I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#18

Ambidexter, Здравствуйте. У моего сайта такая же проблема. Хотел бы с вами ее обсудить.

---------- Добавлено 30.08.2014 в 19:53 ----------

Ambidexter, не могу найти как здесь написать в личку. Оставьте пожалуйста ваши контактные данные, я напишу вам. Чтобы быстрее разобраться в этой проблеме. Вы единственный человек кого я смог найти с такой же ситуацией.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий