Отразятся ли санкции против наших банков на их работе с Webmoney?

12
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#11

Интересно Закон о запрете в РФ виртуальных валют может ли как то коснуться Webmoney?

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#12
krav3c:
Элизабет, ну если например банк по каким то причинам закроет эту услугу или сделает платной - в порядке это назвать трудно ;)

В моём случае (я вывожу деньги через посредников на банковский счёт, то есть, технически это выглядит как со счёта на счёта) проблемы начнутся не раньше, чем сам банк перестанет существовать (а это уже совсем другой уровень проблем для всех).

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#13

Элизабет, ну вас в последнюю очередь каснется. но у вас в этой системе есть посредник, который так же в любой момент по каким то причинам может спрыгнуть....

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#14
Yurrich:
Де-юре WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России.

Только лишь потому что де-юре вебмани вообще не являются электронной платежной системой. ;) Я думаю вебмани вообще последняя контора, которую хоть как-то коснутся санкции. Не с их толпой грамотных юристов, которые уже 16 лет выдумывают всякие лазейки и новые вм-валюты (каждая со своим оригинальным юридическим статусом). Которые с завидной регулярностью щелкают по носу ФНС России. Которые выкрутились даже из под такого натиска со стороны Нацбанка в Украине. Где бы там не находилась их управляющая компания, с местными банками они работают через вмр, а НКО "Сетевая Расчетная Палата" (выпускающая эти чеки) и OOO "ВМР" (гарант и посредник между вами и банком) организации зарегистрированные именно тут, в России. ;)

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#15

как только начнутся проблемы с банками, так сразу вырастет роль уже существующих обменников + появятся умные люди, которые все равно обеспечат сервис.

Кроме того, можно ведь выводить вебмани через е-пайментс и плевать на все.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16
ankhorr:
так сразу вырастет роль уже существующих обменников

ну если проблемы будут с банками, то это только вывод с реальной встречей. и будут ли тогда на это идти обменники и за какой процент?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий