Требование партнёрки. Помогите разобраться.

RW
На сайте с 28.07.2014
Offline
31
3765

Добрый день, уважамые. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой приятель начал сотрудничать с несколькими партнёрками (*****.ru, adverstar.ru, acionpay.ru)

Точнее говоря, ешё не начал, потому что они требуют некую неведомую (для меня) штуку. Обычно (в том-же Адмитаде), на последнюю страницу после оплаты добавляется код партнерки (у Адмитада это называется - пиксель) с идентификатором и всё ОК. А эти партнёрки что-то намудрили, вроде все и написано (выслали файло, прилагаю его содержание внизу) но не понятно как тут что должно работать.

У приятеля магазин на opencart если это важно. Я решил этой темой озадачиться, потому, что у мне скоро всё это предстоит с моими магазинами (которые на shop-script 5). Расскажите, объясните, выручайте :)

Спасибо!

Вот что написано в "хелпе" от actionpay:

___________________________________

Общий алгоритм работы:

1. Пользователь переходит по ссылке Actionpay.

2. Сервер Actionpay перенаправляет пользователя на Ваш сайт, передавая в адресной строке GET-параметр Actionpay. Параметр “actionpay” составной и в общем виде выглядит так: actionpay=[click].[source]

[click] - идентификатор перехода в системе Actionpay

[source] - идентификатор источника в системе Actionpay

Пример реального параметра:

actionpay=66393b6e-b5fe-0bdf-f62b-013890d2391f.34341

Этот параметр ВСЕГДА уникальный

Кроме того, при перенаправлении пользователя мы можем передавать любой дополнительный список GET-параметров для идентификации трафика из сети Actionpay. Это необходимо, прежде всего, для обеспечения принципа "last cookie wins" в том случае, если Вы работаете с несколькими партнерами.

3. Вы запоминаете этот параметр, тем самым запоминая, что пользователь пришел от нас на период пост-клик, равный {значение post-click}.

4. После выполнения действия на странице “Спасибо” обеспечивается проверка на наличие нашего параметра. Если он есть, необходимо показать пиксель.

5. В случае, если требуется дополнительное подтверждение факта выполнения действия (подтвержденный заказ, оплаченный заказ и т.д.), необходимо реализовать XML-отчет. Сработанный пиксель на странице "Спасибо " сигнализирует о факте наличия действия. В нашей системе он попадает в статус "Обработка". В течение периода обработки статус действия должен измениться. Мы должны понять, выполнилось оно или нет.

В общем случае, последовательность действий такова:

1. Прием и сохранение в cookies браузера на период post-click, равный {значение post_click}, GET-параметра “actionpay”. Данный код должен располагаться на всех страницах сайта. Период post-click - время с момента первого посещения сайта, в течение которого действие пользователя может быть оплачено. Данный период прописан в договоре.

2. Проверка на наличие параметра “actionpay” в cookie, показ пикселей с подстановкой значений.

Код пикселя для страницы "Спасибо ":

{код пикселя}

Данный код должен быть показан только один раз для одного оформленного заказа. В этот код необходимо подставить следующие параметры:

[action_id] - уникальный идентификатор действия. Для регистрации может быть идентификатором пользователя в Вашей системе. Для заказа может быть номером заказа.

[price] - общаая стоимость заказа.

[click].[source] - параметр, сохраненный в cookie на первом этапе.

3. Оповещение о статусе заказа.

Для этого необходим скрипт, отдающий информацию о текущем статусе действия.

Формат запроса информации.

Запрос информации осуществляется в двух формах:

- запрос по списку идентификаторов. В случае запроса по списку идентификаторов, необходимо выводить информацию только по тем заказам, которые мы запрашиваем. Идентификаторы - те параметры, которые Вы передаете нам в пикселе (apid=[action_id]). Запрос осуществляется методом POST. Название переменной xml.

Пример запроса:

xml=<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<items>

<item>10000001</item>

<item>10000002</item>

<item>10000003</item>

<item>10000005</item>

</items>

В данном примере мы запрашиваем информацию по действиям с номерами 10000001, 10000002, 10000003, 10000005,

- запрос по дате. В случае запроса по дате, необходимо выводить информацию только по тем действиям, которые были совершены за указанную дату. Запрос передается методом POST в переменной date.

Формат даты: date=ДД.ММ.ГГГГ

Пример:

date=22.03.2013

Формат ответа.

Вне зависимости от типа запроса, формат ответа идентичен:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<items>

<item>

<id>10000001</id> //идентификатор действия, аналог apid=[action_id]

<click>0000-0000-0000-0000-0000</click> // значение параметра actionpay до точки

<source>0000000</source> // значение параметра actionpay после точки

<price>10.0000</price> // стоимость

<status>1</status> // статус действия

<date>23.12.2012 23:55:01</date> // дата совершения действия

<aim>0000</aim> //номер цели. аналог числа перед .png в пикселе

</item>

</items>

Статусы в Actionpay:

1 - статус принят, т.е. действие выполнено (будет оплачено вами)

2 - статус обработка, действие еще не оплачено, но и не отменено

3 - статус отклонено, действие не было выполнено (действие не будет вами оплачено)

Подробная информация предоставлена в полной инструкции по интеграции: http://actionpay.ru/ru/content/page:instruction

Прелендеры (если вы собираетесь ими пользоваться, актуально для одностраничных сайтов)

Принцип работы прелендера: данная страница выступает в качестве посредника передачи параметров Actionpay.

Все GET-параметры, переданные на прелендер, должны быть переданы на сайт рекламодателя. Переход на сайт рекламодателя со всеми параметрами должен осуществляться по всем активным ссылкам на прелендере.

Пример: главная страница сайта настроена на прием параметров utm_source=actionpay&actionpay=[click].[source]

На прелендере нужно получить гет-параметры utm_source=actionpay&actionpay=[click].[source] и подставить их ко всем ссылкам на сайт рекламодателя

[Удален]
#1

Добрый день, на сколько я понял ваша главная проблема именно с выгрузкой статусов в XML, а не пикселем?

Если Вам нужен лид в форме приема заявки (не подтверждения, а просто принять), то думаю Вам XML и не нужен будет.

Можете написать какая форма лида у Вас?

RW
На сайте с 28.07.2014
Offline
31
#2

>>>

BotOD:
Добрый день, на сколько я понял ваша главная проблема именно с выгрузкой статусов в XML, а не пикселем?

Да, с пикселем не проблема.

>>> Если Вам нужен лид в форме приема заявки (не подтверждения, а просто принять), то думаю Вам XML и не нужен будет.
Можете написать какая форма лида у Вас?

Я плачу партнёрке за потдверждённый заказ. То есть - связались с клиентом, согласовали, что он ждет заказ. И заказ, соответственно, имеет в системе статус "подтвержденный".

grundick
На сайте с 07.08.2014
Offline
2
#3
RomeoWhiksey:
>>>


Вот что написано в "хелпе" от actionpay:

Добрый день! Где вы только взяли этот хелп. Ссылка http://actionpay.ru/ru/content/page:instruction битая

Я бы на Вашем месте не обращался к форумчанам или не пользовался "странными" хелпами, а обратился напрямую в службу интеграции AP. Контакты ниже:

Skype: ap_integration

Email: integration@adonweb.ru

Итог: не верьте втремным источникам и юзайте только официальные

Actionpay_aff
На сайте с 26.05.2014
Offline
67
#4

RomeoWhiksey, Добрый день! Представленная вами инструкция не является актуальной. За более детальной информацией по поводу интеграции обратитесь, пожалуйста, в наш отдел.

Skype: ap_integration

Email: integration@adonweb.ru,

Благодарим за внимание!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий