99% страниц уникальные, но Гугл засунул все в сопли. Подскажите, что не так?

M
На сайте с 04.08.2014
Offline
0
1184

Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Есть сайт modaly.ru - агрегатор товарных предложений с системой фильтрации.

Все возможные дубликаты страниц закрыты в robots.txt. Поисковикам отдаются только уникальные страницы. Страницы категорий товарных имеют поисковый текст внизу страницы 2-3 тысячи символов, товары имеют небольшое описание, тайтлы, дескрипшн и кейвордсы у всех свои. (есть около 100 дубликатов, пока руки не дошли до них)

Гугл обработал порядка 200 000 страниц, но в основном индексе всего около 60.

Есть подозрение, что мало уникального текста на страницах товаров, потому как менюшка там большая и текст меню тоже индексируется.

По Яндексу ситуация почти аналогичная. У Яндекса в индексе около 6 000 страниц.

Подскажите, может кто работал с такими порталами, как поправить ситуацию.

B0
На сайте с 10.07.2014
Offline
2
#1

Сопли - не просто дубликаты страниц. Это и страницы без контента или с неуникальным.

В вашем случае концентрироваться на высоком % не вариант. Концентрируйтесь на абсолютном показателе. Выводите разделы, товары не вариант.

M
На сайте с 04.08.2014
Offline
0
#2

В моем случае, основной трафик идет как раз на товары, т.к. забираю очень низкочастотные запросы. И если бы все товары были в индексе то прирост трафа был бы очень хороший.

Разделы потихоньку тоже вывожу, но на них нужно время, т.к. конкуренция дикая в этой сфере.

У меня задача скормить поисковикам товарные страницы.

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#3

Закажите аудит сайта у профи, проанализируйте, как в выдаче сделаны магазины конкуренты.

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#4
Modaly:
товары имеют небольшое описание

Ну это не описания а непонятно что:

Приобрести мужскую бейсболку River island 275604 или узнать более подробную информацию Вы можете в одном из интернет-магазинов, нажав кнопку "Купить".

При чём беглым взглядом заметил что меняется только часть текста из этого абзаца у всех товаров. В вашем случае я бы посоветовал написать уникальный текст для товаров (хотя бы для топовых).

Я бы комментариев уникальных купил бы ещё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий