Непонятки с webmoney.ua

12
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
1935

До сегодняшнего дня было все нормально, но седня прям проблема бабки вывести.

Суть такова.

Прикрепил именную карту Сбербанка в паспорте вебмани, то есть можно на нее вывести денежку через webmoney.ua двумя методами:

1) за 0,8% три дня

2) 3%+0,8% мгновенно

Когда отправлял мгновенно, капустка всегда сразу была на карте. Отправляю сегодня - зелененьких нет, но ладно, проверяю в телефонном режиме через 5 минут - хрустящие есть.

А эти выведенные бабки оказывается к снятию недоступны говорит оператор колл-центра, типа бабки доходят в течении 2-3 банковских дней, и тогда вы сможете снять, а почему тогда обещают мгновенный вывод с потерей 3% если мгновенно не выводят?

Заодно решил позвонить узнать почему не пропускает суммы 3000, 5000 грн одной операцией, оказывается через VISA transfer (а так вебмани мгновенно выводит капустку) не пропускает больше 1600 грн за раз.

Это так и было?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

Переводы в рамках МПС могут мгновенно увеличивать баланс карты, но по счёту карты операция будет проведена позже

~
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2

странно, раньше же выводил мгновенно и сразу снимал с банкомата.

МПС что это такое?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

Международная Платёжная Система, то бишь Visa и MasterCard. В рамках МПС байты о перемещении денег между картами движутся мгновенно, аналогично как вебманьки мгновенно передвигаются между кошельками. Но у карты есть счёт, а для проведения операции по счёту нужно подтверждение, поступление не байтов, а самих денег, упрощённо говоря идущее со скоростью обычного межбанковского перевода. Банк имеет право дать распоряжаться переводом в этот период ожидания, может дать пользоваться, уйти в минус-овердрафт (если снято будет больше имеющегося на счёте) и ещё содрать за это штраф, а может заставить ждать подтверждения поступления денег на счёт, превращая перевод в немоментальный.

В данном случае УкрГарант ни при чём, вероятно бзик Сбербанка. Возможно это перестраховка в нестабильной банковской обстановке, чтобы не получилось так, что деньги уже выданы, а подтверждения перевода от банка-отправителя не пришло. А может это и Visa страхуется, тем более если лимит подкрутила...

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#4

Вероятно проблемы непосредственно с этим банком. Я вчера моментальным способом выводила небольшую сумму на прикреплённую приватовскую карту - всё нормально работает.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#5

vandamme, может это ограничения самого Сбера?

я кстати неделю не могу отправить с карты Привата на Сбер 10 грн))

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6

в общем выяснил у оператора - выведенная 1000 грн зависла, типа я смогу снять через 2-3 дня, как и говорил AndrewTishkin.

AndrewTishkin, судя по всему как раз в июле у меня был минус-овердрафт, потому как сейчас у меня в сбербанк показывает "-20 грн", хотя оператор твердит что у меня на счету 980 грн, но я не могу снять их в банкомате - выбивает ошибку "действуют ограничения на счет". Скорее всего из-за минуса.

И как сказала оператор этот перевод пришел по VISA transfer и у них (визы или банка не уточнил) стоит ограничение 1600 грн за операцию.

Ладно такой вопрос - если выводить 5000 грн за раз при помощи не мгновенного вывода, а того который идет от Укргаранта 3 банковских дня, платеж пройдет?

AntonBoy
На сайте с 30.10.2008
Offline
58
#7
vandamme:
в общем выяснил у оператора - выведенная 1000 грн зависла, типа я смогу снять через 2-3 дня, как и говорил AndrewTishkin.

AndrewTishkin, судя по всему как раз в июле у меня был минус-овердрафт, потому как сейчас у меня в сбербанк показывает "-20 грн", хотя оператор твердит что у меня на счету 980 грн, но я не могу снять их в банкомате - выбивает ошибку "действуют ограничения на счет". Скорее всего из-за минуса.

И как сказала оператор этот перевод пришел по VISA transfer и у них (визы или банка не уточнил) стоит ограничение 1600 грн за операцию.

Ладно такой вопрос - если выводить 5000 грн за раз при помощи не мгновенного вывода, а того который идет от Укргаранта 3 банковских дня, платеж пройдет?

Да, пройдет. При моментальном выводе, там, кажется, ограничение в 2.000 гривен. Кстати, комиссия при моментальном выводе на Приват - 1.1%.

Clausfehde
На сайте с 29.05.2009
Offline
86
#8

Что-то последних 3 дня завис вывод через УГА. Заявки висят в очереди на отправку без движений. До этого было, утром отправил - вечером деньги на карте. Мне одному так повезло?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#9
Clausfehde:
Мне одному так повезло?

Не только.

У меня обычная заявка, оформленная в воскресенье, лишь сегодня поступила на карту.

А моментальные работают безотказно - поступают моментально.

Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#10

vandamme, это уже приколы Сбербанка, скорее всего они поменяли условия. По дебитовой карточке Дельта-банка (Ощадная) доходит через УГА мгновенно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий