Timeweb и потерянный сайт

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#41

а как сейчас модно бэкапить? по фтп?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#42
EvGenius:
а как сейчас модно бэкапить? по фтп?

Для клиентов хостинга, думаю да. Во всяком случае, большинство современных хостинг панелей умеют это делать в автоматическом режиме.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#43

ну я к тому что сделаешь допустим по фтп и сразу найдутся те кто зафукают - фу, это небезопасно, вот я крут, sftp только использую и в таком духе :)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#44

Зависит от функционала, который доступен у вашего хостера и степени доверия тем сетям связи, через которые будет передаваться архив. Разница между FTP и sFTP, только в том, что во втором случае, трафик будет шифрованным. Все остальное, тоже самое. Если считаете, что в передаваемом бакапе, есть информация, которую не должны видеть посторонние люди, то используйте sFTP

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#45

мы бэкапы тоже в школе не проходили.

или я болел в тот день...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
Ivan Lungov:
Если считаете, что в передаваемом бакапе, есть информация, которую не должны видеть посторонние люди, то

шифруйте его...

Ну что за детсад... какой бэкап в ДЦ... бэкап может быть только на носителе не позволяющем удаление с него... Это, конечно "вроде бы шутка", однако за свою длинную жизнь я видел слишком много людей "рвавших волосы у себя на жопе". Они тоже думали, что можно на флешки итп копировать, что главное бэкапы делать, а разворачивать их не надо, что это простая тупая работа, которую можно поручить студентам итд итп.

Но у нас исторически так... пока не грянет...

Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#47

Какой отвратительный сервис у TimeWeb.

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий