На сколько актуальна тема сайта?

Alexis_mac
На сайте с 06.12.2012
Offline
23
683

Приветсвую, уважаемы подскажите пожалуйста. Стоит или не стоит?

Решил сделать и продвигать сайт с видео обзорами, различной помощью ( в частности перпеведеные с англ. tutorials) о приложениях для ipad с уклоном в музыкальную тематику.

я много раз искал описание или помощь к музыкальным программам на ipad, но только нарывался на английские сайты и видео общоры, на русском не чего нет. Посмотрел в wordstat yandex запросы по этой теме и запросов единицы, хотя я уверен, что гораздо больше людей сталкивались с подобной проблемой, что не возмодно найти на русском описание.

Как вы считаете актуальна ли эта тема?

И на чем зарабатывают подобные сайты с обзорами и описаниями приложений?

Заранее спасибо.

Оформить заявку на кредит через интернет (http://internetcredit.ucoz.ru) Интернет магазин одежды (http://mayki-dv.ru) - Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск Купить футболку (http://mayki-dv.ru/new), толстовку, кепку.
Alexis_mac
На сайте с 06.12.2012
Offline
23
#1
fran:
Что это такое- музыкальные программы ?

К примеру, Tabletop, DM1, AKAi IMPC, FL Mobile

Mobionetwork
На сайте с 18.06.2014
Offline
13
#2
Alexis_mac:
И на чем зарабатывают подобные сайты с обзорами и описаниями приложений? Заранее спасибо.

Зарабатывают в том числе на мобильных CPI партнерках.

Пишется обзор под приложение, за установку которого такая партнерка платит некую сумму.

В итоге ваши пользователи ставят приложение, вы получаете деньги.

Только именно специализированных музыкальных офферов что-то не припомню особо.

Может стоит расширить тему сайта, чтобы не совсем уж сильно нишу сужать?

Mobionetwork.me (/ru/forum/857751) - Ваша эксклюзивная CPI партнерка Лучший выбор эксклюзивных CPI офферов на RU. Частые выплаты в USD. Качественная поддержка партнеров.
Dvno
На сайте с 20.11.2013
Offline
43
#3

По спросу и конкуренции ничего сказать не могу, но, как по мне, слишком уж узкая тематика. Может, лучше не оригинальничать и делать по-настоящему качественные обзоры на разные мобильные приложения? А НК ключей, думаю, еще много можно найти ;)

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#4

Alexis_mac, я бы Вам посоветовала делать сайт, хотя бы как собственный "блокнот с заметками". Но, не настраивайтесь на то, что сможете заработать много на такой теме. В Вашем случае источники заработка - это реклама, партнерки, возможно, продажа ссылок, но это будет не сразу, а как минимум через полгода или год.

Alexis_mac
На сайте с 06.12.2012
Offline
23
#5

Прошу прощения, возможно я не правильно вырзился, на приложения которые служать для музыкантов и диджеев, будет сделан уклон так как я например находил обзоры ПРО ЧТО ЭТО. но не КАК РАБОТАЕТ. Но этим не ограничиваться. делать так же обзоры на игры (по моему самок популярно, а так же на приложения, простто не все подряд делать и не выпуливать очередной рерайтпо 10 раз на день, а делать качесвенно.

В то же время музыканты будут знать что они там что найду.

Это уклон сайта, но не прямой путь.

По части заработка да особо не надеюсь на многое, так что бы время свое окупить и не зря стараться.

Alexis_mac
На сайте с 06.12.2012
Offline
23
#6

Добавлю. По части заметки для себя. Так же и стараюсь тоже подъходить к этому делу, если контент будет понятен и интересен мне, то и людям будет нравится, так как он удобен.

А больше не? Мож кто добавит чтони будь.

Ребята делающие обзоры мож пробегают тут иногда?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Alexis_mac, начните делать, а там смотрите на результат.

Я думаю, в тексте надо как-то комбинировать "программы для музыкантов", "музыкальные программы для iOS", т.е., чтобы захватывать не только тех, кто ищет этот софт для iOS, но и тех, кто ищет просто музыкальные программы - может, они вообще не знают, что такой софт существует, а вы им на него укажете.

У меня есть блог "не для денег, а для души" про видеосъемку, так никогда не угадаешь - стараешься, что-то пишешь, и на эту статью никто не приходит, а можно поставить два ролика с ютуба, две строчки текста с маркой видеокамеры, и на этот пост по марке видеокамеры люди будут годами из поиска приходить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий