страница с отзывами о магазине

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
1322

Хочу повесить на сайт страницу для отзывов о магазине, чтобы собирать мнение людей, но не знаю как реализовать. Кто может поделиться удачными примерами реализаций?

Просто трафик есть, а заказов мало, хотя на старом кривом сайте в это время (в прошлом году) конверсия была выше... может правда у большинства в этом году так.

ND
На сайте с 08.07.2014
Offline
1
#1

Можете как-то так попробовать: http://guardino.ru/

Внизу с правой стороны. Здесь довольно топорный вариант - отзыв нужно писать прямо в эту форму. Тут же кстати есть и вкладки с отзывами из соцсетей.

Можно сделать чуть-чуть по другому. После того как дизайнер отрисует макет - можете дать задание программистам, чтоб отзывы выводились прямо с карточек товара.

B0
На сайте с 10.07.2014
Offline
2
#2

nice D, посмотрите это, но там фигня. А вобще скажите вашим дизайнерам и прогерам - пусть сами как-нибудь замутят... Ух, не совет, СОВЕТИЩЕ! 😂

ТС, в чем, собственно, проблема? Посмотреть на лидеров рынка, и тех же агрегаторов? 🙄

[Удален]
#3

cblcg, Помню ваш старый сайт, вы просто сравните все основные отличия нового от старого. Вспомните чего вы хотели добиться с новым, какие фичи реализовывали и посмотрите действуют ли они. Вебвизор посмотрите, глидишь и вылезут сами все баги с юзабилити и совсем остальным, что мешает конверсии.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#4
cblcg:
Хочу повесить на сайт страницу для отзывов о магазине, чтобы собирать мнение людей, но не знаю как реализовать. Кто может поделиться удачными примерами реализаций?
Просто трафик есть, а заказов мало, хотя на старом кривом сайте в это время (в прошлом году) конверсия была выше... может правда у большинства в этом году так.

Вы сначала решите, что собираетесь делать. Страницу отзывов вешать на сайт или мнение клиентов собирать. Это не одно и то же. Собирать мнение можно разными способами. Для отзывов существуют виджеты соцсетей, reformal, commentics и т.п.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5
stanly88:
cblcg, Помню ваш старый сайт, вы просто сравните все основные отличия нового от старого. Вспомните чего вы хотели добиться с новым, какие фичи реализовывали и посмотрите действуют ли они. Вебвизор посмотрите, глидишь и вылезут сами все баги с юзабилити и совсем остальным, что мешает конверсии.

просто странно очень, заказы часто идут прямо подряд, например нет заказов, а потом за 3-4 часа 15 заказов... по началу думал, что с сайтом что то не то и возможно он не пашет, но как ни проверял все с этим нормально.

Часто люди добавляют товар в корзину, затем лазяют по сайту долго, а потом просто закрывают... смотрел вебвизор и ничего интересного не нашел. По началу думал, что читают какуюто информацию и уходят, но просмотрев увидел, что уходят с товаров, причем товары с нормальной ценой и качественными фото. Вот и возникла идея как то отзывы пособирать, т.к. иногда люди сами в онлайн-консультант пишут, что не нравится...

На старом сайте при добавлении в корзину сразу направляло к оформлению заказа, сейчас товар просто добавляется в корзину (что какбы правильно) но думаю может сделать, чтобы сразу к оформлению кидало?

[Удален]
#6
cblcg:
На старом сайте при добавлении в корзину сразу направляло к оформлению заказа

терпеливые покупатели у вас

cblcg:
сейчас товар просто добавляется в корзину (что какбы правильно)

чертовски правильно

cblcg:
но думаю может сделать, чтобы сразу к оформлению кидало?

надо мне набрать 10-15 позиций, меня после каждого добавления будете в корзину отправлять? После первого же уйду исплевавшись и изругавшись.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7
stanly88:

надо мне набрать 10-15 позиций, меня после каждого добавления будете в корзину отправлять? После первого же уйду исплевавшись и изругавшись.

ну это мнение специалиста, а вот сделав опрос среди всех знакомых жеского пола получил обратное мнение

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#8
cblcg:
ну это мнение специалиста, а вот сделав опрос среди всех знакомых жеского пола получил обратное мнение

Точно, мнение одного клиента важнее 1000 мнений специалистов :-).

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9
e_v_medvedev:
Точно, мнение одного клиента важнее 1000 мнений специалистов :-).

просто не специалисты же покупают... бывает заменяешь китай-фото плохого качества, на свое снятое нормально, на хорошей модели и высокого разрешения, а тут потом звонят из постоянных и говорят мол "что за страшная модель у вас?! та китайская девочка была намного лучше.. верните ее иначе никто у вас это не купит" 🍿

коли тема об отзывах, то вопрос: Стоит ли делать такой блок отзывов как на этом сайте? или просто достаточно как в движке?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#10
cblcg:
просто не специалисты же покупают...

Дело в том, что большинство специалистов в разработке сайтов этого не понимают или не принимают во внимание :-).

cblcg:

коли тема об отзывах, то вопрос: Стоит ли делать такой блок отзывов как на этом сайте? или просто достаточно как в движке?

Тут нужно определиться с целью этих отзывов. Они могут работать двояко:

- как средство уникализации контента для поисковиков

- как средство общения посетителей магазина.

В первом случае вариант приведенного вами примера не работает (этот код, сформированных JS-приложением, и поисковиками не обрабатывается, тогда нужны средства самого движка)

Подумайте кому нужны отзывы в вашем магазине? Вашим клиентам или поисковику? Но прежде всего нужно подумать о клиентах :-).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий