Что будет если удалить сайт?

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
1177

Подскажите плиз.

Есть сайт с трафиком в Яндексе, трафа примерно 400

На нем нет ссылок, но имеет топ по многим НЧ, за счет текста и внутренней оптимизации

Пф тоже хорошие, вообще сайт с норм контентом.

Что будет если сделать точную копию сайта на другом домене?

А старый закрыть от индексации или вообще удалить.

Просто нужно срочно поменять домен!

Склейка не подойдет, так как старый домен по сути останется и на нем постоянно должен висеть редирект! старый домен нужно уничтожить вообще, грубо говоря!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

ebitok, у меня сателлит на первом домене при первом апе вошел в индекс, через пару апов АГС, 0 страниц. Сменил домен, уже почти полгода в индексе, даёт траф, небольшой правда (150 уников с 500 страниц копипаста) но сам факт! Домены свежие, точно не дропы, просто тестил один парсер вот и попробовал.

Яндекс он ооочень загадочен, так что все советы в теме будут "пальцем в небо". Имхо.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

А в ЯВМ пошаманить нельзя...? Раньше помню писали что есть какой то вариант добавить доп домен для существующего сайта и с временем перейти на него.

Это так мысли но поюзать можно, возможно вариант еще рабочий.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
ebitok:
старый домен нужно уничтожить вообще, грубо говоря!

А чем вызвано такое условие? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#4

Порыскал сейчас в вебмастере , нашел только зеркала.

Судя по комментариям в инете - зеркало , такая штука, что оно должно быть всегда активно, если снял редирект - то пропадет тиц и ссылочное.

Но в моей ситуации мне не нужны ссылки и тиц, потому что у меня их нету.

Что не нравится в зеркале, так это то что любой может посмотреть и узнать что new_site.ru является зеркалом site_old.ru, что не есть хорошо в моем случае.

или я ошибаюсь?

Нужно уничтожить все связи с старым доменом.

p.S. сайт без каких либо фильтров, теоретически удаление контента и блокировка индексации должна помочь)как помогла Фома

---------- Добавлено 22.07.2014 в 01:59 ----------

А чем вызвано такое условие?

Надо перейти с RU на COM или другой зарубежный домен.

Длинная история, но нужно☝

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
ebitok:
любой может посмотреть и узнать

Да не любой, да и зачем это кому то проверять...)))

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#6
Maxim-KL:
Да не любой, да и зачем это кому то проверять...)))

Ну все равно не хотелось бы , что бы новый сайт был зависим от старого.)

в старом нет ничего такого крутого, там нет ссылок, только ПФ и позиции, которые появились за счет структуры и контента. ну и возраст домена.

Больше всего волнует, не наложит ли яндекс санкции за такую манипуляцию(если снять зеркало)

Инфа из ЯШИ:

Как расклеиваются зеркала?

Сайты расклеиваются роботом в течение 2-3 недель, если они перестают являться зеркалами друг друга и отдают разное содержимое.

Получается после того как расклеиваются,они теряют связь на всегда(нельзя пробить через сервисы, и через тот же addurl, которые не дает добавить зеркало)

Он начинает жить своей жизнью, но теряет траст со старого, а именно : теряет вес ссылок, теряет траст ПФ, теряет траст возраста.

или я не правильно понял яндексойдов?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7

ebitok, Если честно сам уже не знаю...))) Голова не варит, больше суток не сплю... Просплюсь чуток, завтра почитаю подробно и отвечу. Конечно если кто другой не поможет...

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#8

если есть ссылки на старый домен, то при переезде на новый их вес потеряется, если не сделать 301 редирект со старого на новый (тем более, если вообще удалить старый).

Если абстрагироваться от этого, я бы поставил 301 автоматический редирект со старого на новый, а старый удалил бы через какое-то время, убедившись что никто его не посещает

//TODO: перестать откладывать на потом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий