Тематический "видео-конструктор" на примере Белла Чао

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
721

Увлёкся темой "Белла Чао". Есть такая старая итальянская песня 'Bella Ciao', которая стала популярной в мире и была переведена на многие языки, в том числе на кечуа - язык индейцев майя )

По ходу работы выяснилось много любопытных деталей, например, что немцы и японцы песню не только перевели, но и спели ее на немецком и японском, а французы - нет. У французов есть только перевод, но петь её они предпочитают по итальянски )

Сделал несколько роликов 1, 2. Нашел трёх вокалисток, некоторые записи делали в аудио-студии. Первый раз туда попал и интересно было посмотреть всю механику аудио-записей.

Набралось много подготовительных материалов, не вошедших в ролики: интересные фотографии, ссылки, видеозаписи, десяток минусовок, т.е. мелодий песни, но без слов, - как оригинальных, так и выдранных из видео-роликов, подрезанных и отредактированных по своему.

Что делать с этим архивом? Появилось желание всё это выложить где-то в удобное для общего пользования место, чтобы те, кто заинтересуется этой темой, мог воспользоваться уже сделанными наработками, как деталями конструктора. Нужен такой ресурс, имеющий англоязычный интерфейс, с которого люди могли бы свободно скачивать эти материалы без всяких хлопот и без регистрации.

Но как конкретно это сделать? Пока что моей фантазии хватило только на создание плейлиста в аккаунте ютуба с коллекцией песен Белла Чао в разных вариантах и на разных языках. Есть ещё идея опубликовать аудио-файлы с минусовками на одном из специализированных сайтов, например, тут: x-minus.org А как лучше поступить с фотографиями и кусками видео? Куда их лучше выложить? Посмотрел немного варианты облачных сервисов: Google Drive, DropBox, но насколько будут доступны выложенные туда материалы для всех желающих, я из их инфы так толком и не понял. ( Воспользовался бы Яндекс-Диском, но он, похоже, рассчитан только на русскоязычную аудиторию...

И ещё такой вопрос: видел, что на ютубе некоторые пользователи стали предлагать свои музыкальные записи на продажу через play.google.com , но внятную информацию о том, как выставить на продажу свои музыкальные записи, я пока не нашел. Может кто-то посоветует мануал на эту тему? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий