Частая смена релевантной и прыжки

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
811

Замечаю, что по одному запросу ВЧ, я то на 35 то на 19 позиции, на один товар этой линейки товаров я написал обзор и гугл через день считает именно обзор более релевантным, ставя его заместо страницы каталога, а сама страница каталога улетает с поиска совсем, позиции постоянно прыгают и меняется релевантная. Пока закрыл этот обзор в роботсе, жаль конечно, но видимо обзоры писать не всегда хорошо для продвижения каталога. Даже когда на странице каталога есть неплохой текст, гугл не может разобраться что лучше.

Как еще можно было бы поступить?

ЗЫ Заметил, что еще по одному ВЧ по которому я писал много обзоров, такая же ситуация, запрос скачет от полного вылета до 40 места. Что то начинаю думать, что создавать отдельный блог для обзоров было бы правильнее, но в этом целая куча других минусов.

Все обзоры перелинкованы и отдают вес странице каталога, но видимо не всегда это работает.

В яндексе все ок.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1
diezelk:
Замечаю, что по одному запросу ВЧ, я то на 35 то на 19 позиции, на один товар этой линейки товаров я написал обзор и гугл через день считает именно обзор более релевантным, ставя его заместо страницы каталога, а сама страница каталога улетает с поиска совсем, позиции постоянно прыгают и меняется релевантная. Пока закрыл этот обзор в роботсе, жаль конечно, но видимо обзоры писать не всегда хорошо для продвижения каталога. Даже когда на странице каталога есть неплохой текст, гугл не может разобраться что лучше.

Как еще можно было бы поступить?

ЗЫ Заметил, что еще по одному ВЧ по которому я писал много обзоров, такая же ситуация, запрос скачет от полного вылета до 40 места. Что то начинаю думать, что создавать отдельный блог для обзоров было бы правильнее, но в этом целая куча других минусов.

Все обзоры перелинкованы и отдают вес странице каталога, но видимо не всегда это работает.

В яндексе все ок.

Я уже поднимал данный вопрос. На форуме в теме не помогли, но один из форумчан в личке подтолкнул к идее что у меня на сайте скорее всего Панда. Она и пессимизирует релевантные страницы по ключам по которым она считает, что конент не качественный.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#2
storea:
Я уже поднимал данный вопрос. На форуме в теме не помогли, но один из форумчан в личке подтолкнул к идее что у меня на сайте скорее всего Панда. Она и пессимизирует релевантные страницы по ключам по которым она считает, что конент не качественный.

тоже так думал, но может ли быть панда только по некоторым вч запросам, а по остальным ок?

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#3
diezelk:
тоже так думал, но может ли быть панда только по некоторым вч запросам, а по остальным ок?

У меня так и есть. Несколько ВК ВЧ комфортно чувствовали себя в топ 10, а нужные мне ВК ВЧ все не могут попасть по нужной странице. Я грешил на ссылочное, но по датам падения трафика показывает что это скорее всго Панда. Последняя Панда перекроила и старые ВК ВЧ, но они , вроде, возвращаются назад.

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#4

разбирали в теме соответствующей, что это один из симптомов панды.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#5

у меня тож позиция по одному ВЧ прыгает то 10 место то 15. И самый прикол в том что передо мной 10 позиций занимает википедия. Ну вот как это называется? А еще уже 5 дней 2 страницы не могут попасть в индекс хотя уже 2 раза в вебмастере сайтмап обновлял

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#6
Kayrat:
И самый прикол в том что передо мной 10 позиций занимает википедия.

Что, прям все 10 позиций? Не верю.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#7
Игорь Скляр:
Что, прям все 10 позиций? Не верю.

я не преувеличиваю

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#8
Kayrat:
я не преувеличиваю

Покажите запрос, хотя бы в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий