Стратегия контекстной рекламы для ИМ

12
S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
1416

Господа, есть мнение, что если держать контекст на 1-2 позиции - то конверсия с такого трафика будет выше, нежели, если позиции будут 3-4 и ниже.

Основано на том, что до 3-4 позиции доходят пользователи глубоко "вникающие" и к моменту когда заходят на №3-4 уже имеют несколько предложений товара.А вот "лентяи" дальше 1-2 позиции не ходят и соответственно, даже если ИМ проигрывает конкурентам - то будет иметь продажи по причине, что пользователи не будут сравнивать с конкурентами.

Что скажет уважаемая публика ?

Что-то понимаю в новостниках ;)
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1

В контексте есть СП и ГП, либо вы в тройке СП, либо в заднице со всеми вытекающими.

Сравнивать СП с ГП крайне неразумно, ни по цене клика, ни по СТР, ни по количеству переходов и выхлопу.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#2

Super ZaZa, меня тут больше интересует не максимальный охват аудитории, а эффективность вложения средств.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#3
shvedoff:
Super ZaZa, меня тут больше интересует не максимальный охват аудитории, а эффективность вложения средств.

В СП и ГП охват будет одинаковый, ваше объявление увидят 100% пользователей. А вот СТР будет совершенно разный.

Эффективность оценить крайне сложно т.к. конверсия зависит не только от места, но и от вашего сайта (цен, условий и т.д.).

Плюс нужно учитывать, что стоимость клика с 3го места СП может стоить дешевле, чем клик с 4го места ГП. В таком случае явно эффективнее размещаться в СП.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#4

Ок. А если это Адвордс. То цена на 4-м месте явно ниже чем на 2-м (предположим, что объявления качественные и не новые).

Вопрос - лучше ли будет конвертиться траф с 1-го и 2-го места чем с 3-4-5 ?

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#5

Еще же и от ниши ИМ зависит. Грубо говоря, если там у вас товар, средний чек которого 1 тр, то лентяев больше, особо не будут сравнивать ИМ и искать где дешевле. А если что-то крупное, скажем холодильники продаете, то скорее всего дойдут и до 3-4-5 места.

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#6
ftp123:
Еще же и от ниши ИМ зависит. Грубо говоря, если там у вас товар, средний чек которого 1 тр, то лентяев больше, особо не будут сравнивать ИМ и искать где дешевле. А если что-то крупное, скажем холодильники продаете, то скорее всего дойдут и до 3-4-5 места.

Так вот, если я продаю холодильники, при этом моя цена выше, а сервис у нас идентичен - есть смысл стремиться на 1-2 позицию ?

Народ, может у кого-то есть реальный опыт ???

Z
На сайте с 18.06.2014
Offline
56
#7
Господа, есть мнение, что если держать контекст на 1-2 позиции - то конверсия с такого трафика будет выше, нежели, если позиции будут 3-4 и ниже.

Чаще всего да, но есть еще и много других условий: тексты объявлений, соответствие объявлению посадочной страницы, УТП, цена и т.д. (ваши и конкурентов).

Все надо тестировать, смотреть стоимость привлечения клиента с 1-2 позиции и 3-4 и уже после делать выводы. Возможен такой вариант что с 1-2 позиции конверсия будет больше, а прибыль в конечном итоге меньше.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#8
shvedoff:
Так вот, если я продаю холодильники, при этом моя цена выше, а сервис у нас идентичен - есть смысл стремиться на 1-2 позицию ?

Народ, может у кого-то есть реальный опыт ???

Смотря какая разница в цене между 1-2 и 3-4 местом. Но думаю, что нет. В условных "холодильниках", как я уже сказал выше, большинство клиентов прокликают все позиции, прежде чем выбрать нужный товар. Мне кажется, в такой сфере лучше не стремиться на 1-2 место, а обзавестись преимуществом. И сделать так, чтобы о вашем преимуществе знал клиент. Не обязательно ценой брать! Грамотный консультант, который работает по технологии продаж, может очень хорошо поднять реализацию.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#9

shvedoff, слейте немного трафика с разных стратегий и посмотрите где будет дешевле обходится заказ

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
[Удален]
#10

Надо смотреть конверсию. Зависит ведь ещё и от самого объявления, а не только от позиции (нижний блок не в счёт)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий