Строю дом 140 м2 за 3 млн рублей за 2 месяца - реалити шоу :-)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#71
МашлайАлександ:
Во-вторых, зачем покупателю покупать дороже дом, построенный не под него, если он может сам его построить?

время - деньги. жить хочется сейчас, а не через несколько лет. у меня ушло почти 3 года на все операции с домом:

1й год: покупка участка, постройка коробки (+крыша, +окна), коммуникации

2й год: внутренняя и внешняя отделка, частичная мебелировка

3й год: мебелировка, обустройство внутри (полочки, зеркала, хоз. утварь), ландшафтные работы на участке

но зато, конечно, всё сделано как я хочу, а не кто-то там другой.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#72
cblcg:
я вроде как считал если строить 10х10 в 1,5 кирпича с утеплением 1 этажный с мансардой на фундаменте ТИСЭ можно вродебы в 1 млн. коробку уложиться + потом можно первый этаж сделать и забить про мансарду

Вот как раз коробка обычно выходит совсем не дорого на фоне всех остальных затрат. Начните считать коммуникации (сантехника-электрика-отопление) и тут придет понимание, что денег надо много, а когда придет очередь отделки и меблировки, то окажется, что денег надо дофига. Но хуже всего ситуация, когда что-то не учтено в проекте или возникло желание сделать еще что-то дополнительно, например, небольшой каминчик. Но переделывать придется очень многое - от фундамента до кровли. Не, без проекта и сметы такие вещи затевать никому не порекомендую.

MVYur
На сайте с 06.08.2010
Offline
61
#73
Barlog:
.... но зато, конечно, всё сделано как я хочу, а не кто-то там другой.

всё сделано как я хочу - маленькая такая оговорка, но... На мой скромный взгляд, именно этот момент и является самым огромным, самым главным плюсом любого "самостроя", плюсом, который, в конечном итоге, перевешивает все минусы вышеперечисленного - затраченные время, деньги, работа и т.д.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#74
RokkoJ:
и меблировки

А что мебель? Мебель - это как раз-таки относительно небольшие затраты, если только вы не хотите стать прынцем. Я дальше икеи сегодня даже не смотрю, хотя когда-то придерживался обратного мнения.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#75
awasome:
А что мебель? Мебель - это как раз-таки относительно небольшие затраты, если только вы не хотите стать прынцем. Я дальше икеи сегодня даже не смотрю, хотя когда-то придерживался обратного мнения.

это так кажется небольшие. смотря какой дом, конечно. если взять минимально приемлемый - 2 этажа, 3 спальни, 1 гостинная, 2 с-у, кухня, прихожая. это всё надо мебелировать. самый-самый минимум пол-ляма, я думаю.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#76
Barlog:
самый-самый минимум пол-ляма

Так о чём и речь.

Относительно суммы на стройку затраты не большие.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#77
cyber_Krosh:

Относительно суммы на стройку затраты не большие.

Именно. Так-то дорого все, куда не сунься.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#78
Barlog:
это так кажется небольшие. смотря какой дом, конечно. если взять минимально приемлемый - 2 этажа, 3 спальни, 1 гостинная, 2 с-у, кухня, прихожая. это всё надо мебелировать. самый-самый минимум пол-ляма, я думаю.

Всё так, но в отличии от тех же коммуникаций, деньги на которые "вынь-да-положь", мебель можно растянуть )

Т.е. годик можно и без трюмо в прихожей пожить :) И эти же пол-ляма не так сильно будут заметны для общего бюджета.

МашлайАлександ
На сайте с 19.06.2014
Offline
9
#79
Barlog:
у меня ушло почти 3 года на все операции с домом

Я наверно неправильно выразился. Под

он может сам его построить

имелось ввиду не своими руками строить, а нанять бригаду/компанию и она за год построит дом без проблем. По цене будет то же самое, что покупать готовый дом. А при хорошем проекте даже дешевле.

. Нужны продающие тексты или статьи для сайта? Тогда Вам сюда (http://nice-text.com) Для форумчан действуют отпадные скидки!
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#80
Строю дом 140 м2 за 3 млн рублей
Главная задача - быстро и максимально дешево

Тут что-то не вяжется, я видел как люди за такие бабки трёхэтажные коттеджи возводили сами. Ну и дешевой постройкой это на назовешь.

Собираю статистику по НЧ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий