Длинна ссылки категории

B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
503

Здравствуйте.Есть ли разница между ссылкой site/categoria1/categoria2 и site/categoria2 . То есть сейчас при клике на категорию 2 ссылка как в первом случае. Имеет ли смысл переделывать ссылку ,делать ее более короткой?

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#1

ПС всегда любят короткие ссылки, делайте

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#2

я бы советовал делать сразу чпу.

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#3
brendov:
Здравствуйте.Есть ли разница между ссылкой site/categoria1/categoria2 и site/categoria2 . То есть сейчас при клике на категорию 2 ссылка как в первом случае. Имеет ли смысл переделывать ссылку ,делать ее более короткой?

Я считаю ничего страшного, посмотрите крупные сетевые фирмы или ИМ, у них куча категорий и море товаров.. Надеюсь категории будут ЧПУ?

Разве что естественные ссылки не очень удобно покупать.

Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#4
brendov:
Здравствуйте.Есть ли разница между ссылкой site/categoria1/categoria2 и site/categoria2 . То есть сейчас при клике на категорию 2 ссылка как в первом случае. Имеет ли смысл переделывать ссылку ,делать ее более короткой?

Особой разницы не увидите, по этому смысла переделывать мало.

Внимание! Видео курсы по SEO (http://seo-kursi.com) для любого уровня, обучение SEO теперь доступно каждому!
B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#5
amelta:
я бы советовал делать сразу чпу.

Да ссылки уже ЧПУ,просто категория потеряла смысл когда в ней осталась 1 категория и получается не очень красиво категория в категории. Поэтому решил вытащить новости из подкатегории в главную категории. Внешне выглядит лучше,но ссылки остались прежними.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#6
brendov:
Да ссылки уже ЧПУ,просто категория потеряла смысл когда в ней осталась 1 категория и получается не очень красиво категория в категории.

согласен. Делайте урл_Сайта/категория/название_новости.html

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#7

Короткий адрес site.ru/category_child/

не помешает сделать полные хлебные крошки:

Главная Категория > Категория 1> Подкатегория > Категория Child

Skype: shum_beliy
B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#8
Белый Ум:
Короткий адрес site.ru/category_child/

не помешает сделать полные хлебные крошки:
Главная Категория > Категория 1> Подкатегория > Категория Child

Можно расшифровать?)

Появился еще один вопрос. Смотрите,есть "сайт- категория-подкатегория-новость". Ссылка сейчас когда кликаешь на саму новосить получается такой "сайт-категория-подкатегория-название новости" ,но мне предложили сделать ее такой "сайт- название новости" ,то есть все остается по прежнему,только теперь когда кликаем на новость в подкатегории ссылка становится короткая. Как лучше для СЕО ?Подскажте,пожалуйста. Пример: было site.ru/velosipedi/velosipedi-detskie/velosiped-detskiy-0999 теперь: site.ru/velosiped-detskiy-0999

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#9
brendov:
site.ru/velosiped-detskiy-0999

так лучше 🍿

B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#10
amelta:
так лучше 🍿

Можно обосновать,пожалуйста 🍿:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий