Как лучше, список или блок?

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
1294

Всем привет. Как думаете, материал на сайте в разделах лучше размещать в виде списка заголовков или в виде блока? Мне кажется, в виде списка как-то нагляднее для пользователей, сразу виден перечень всех материалов в разделе. А на крупных ресурсах смотрю, там в основном у всех в виде блоков с фото и вступительного текста.

H0
На сайте с 07.07.2014
Offline
1
#1

Все зависит от типа материала. Например, видео можно в блоки.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#2

Не, материал текстовый. А для поисковиков наверное не важно, заголовки или блок? На главной весь материал в виде блока со вступительным текстом и маленькой фото. А вот в разделах как лучше установить. (Джумла)

samatbek
На сайте с 11.06.2014
Offline
2
#3

Думаю, что будет лучше если вы будете использовать блоки с маленькими картинками и заголовками, это легче для восприятия информации для посетителей

Работаю веб-дизайнером, мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/samatbek/portfolio/?affiliate=samatbek), ICQ: 658666176 Skype: samatbek.osmonov. Обращайтесь :)
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#4

Какая юбка лучше: мини или миди, узкая или широкая? От ног зависит, от повода. Всякая юбка хороша в своей ситуации. Покажите сайт или хотя бы примеры приведите статей, будет проще сказать. Если сайт о сиськах - без фоток никуда. Если об укладке паркета - должны быть в первую очередь информативные заголовки, а еще лучше с вменяемым лидом, фотки - опционально, паркет он и есть паркет, че не него смотреть. Если новости - лучше просто емкие заголовки.

[Удален]
#5

Очень редко встречал что бы статьи выводились списком, для читателя я думаю будет удобнее если рядом будет маленькое превью с картинкой, а списком можно выводить на какой-нибудь другой странице.

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#6

Это от тематики зависит. Если у вас новостной сайт об айфонах, фотки с чем будут? 30 снимков айфона под разными углами? хаха.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#7

Всем спасибо, картина ясна. А сайт туристический, много фото.

samatbek
На сайте с 11.06.2014
Offline
2
#8

Если туристический сайт наверно будет лучше если вы сделаете блоки с качественными фотками чтобы клиенты захотели у вас заказать конверсия будет большой. если будет список то наверно будет немного скучновато

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#9

Присоединяюсь к ответившим выше, блоки с картинками и текстом выглядят ощутимо информативнее и понятнее. Информация в таком случае преподносится в удобной для восприятия структуре.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий