Swift в Украине

BB
На сайте с 14.06.2014
Offline
33
#481
TaranTiNoS:
пруф? тут,на форуме еще ни одного такого сообщения не было,хотя люди получают приличные суммы

тебе квитанцию из банка скинуть по поводу возврата двух свифтов?

еще раз повторяю если в назначении будет "invoice" или чтото подобное то могут вернуть. все из собственного опыта. как заблокируют будешь в банке рассказывать что на форуме таких сообщений небыло.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#482
borusik-b:
тебе квитанцию из банка скинуть по поводу возврата двух свифтов?
еще раз повторяю если в назначении будет "invoice" или чтото подобное то могут вернуть. все из собственного опыта. как заблокируют будешь в банке рассказывать что на форуме таких сообщений небыло.

Подтверждаю, тоже как то попал, когда пришёл SWIFT со словом invoice в назначении платежа, клиент тупанул просто, забыл про этот нюанс. Только если вам "вернули обратно" сами, то вам очень повезло. Мне пришлось сначала написать заявление на возврат, потом на него забили и потеряли, потом написал еще одно, уже в другом отделении, его отправили, но оказалось неправильно что то вбили, и главном офисе его не могли принять, пришлось 5 раз созваниваться то с гл. офисом, то с отделением, поработать "передатчиком". В конце концов отослали обратно. Это было в привате.

[Удален]
#483
marlboro:
Только если вам "вернули обратно" сами, то вам очень повезло

а какие еще могут быть варианты?

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#484
TaranTiNoS:
а какие еще могут быть варианты?

Какие варианты не знаю, знаю что сами они платеж не возвращают если не могут зачислить, только по заявлению.

У меня ещё как то была ситуация, мне выслали перевод по системе MoneyGram (аналог WesternUnion), я про него забыл, а потом пришёл за следующим, и мне сотрудница банка сказала что у меня ещё один старый болтается. (это типа по секрету, они не имеют права говорить что и от кого). Так мне тоже пришлось писать заявление на возврат, т.к. у него срок действия истек, и я уже не мог его получить.

[Удален]
#485
marlboro:
мне сотрудница банка сказала что у меня ещё один старый болтается. (это типа по секрету, они не имеют права говорить что и от кого)

ну это уже вообще - туши свет.от клиента скрывают его переводы.слать надо подальше и поглубже такой банк,и другим рассказывать.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#486
TaranTiNoS:
ну это уже вообще - туши свет.от клиента скрывают его переводы.слать надо подальше и поглубже такой банк,и другим рассказывать.

Это не правила банка, это правила системы переводов

BB
На сайте с 14.06.2014
Offline
33
#487
TaranTiNoS:
а какие еще могут быть варианты?

в моем случае банк сам поставил условие что если в течении 10 дней не решится вопрос то вернет деньги отправителю(это пумб). по правилам банков которые учавствуют в системе SWIFT если платеж не будет зачислен в течении 30 дней(если я не ошибаюсь) они обязаны вернуть его. банки должны выполнять это условие. обычно банки сами звонят и говорят что платеж подвис. никто за пару штук не будет рисковать репутацией(хотя в нашей стране...).

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#488
Denis1983:
Подскажите, а под евровую карту какие реквизиты? Счёт же евровый, значит и карту евровую надо?!

Не могу уже отредактировать. Для Приватбанка имел в виду.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#489
TaranTiNoS:
от клиента скрывают его переводы

Что значит "его"? Его это перевод или не его сотрудница банка не знает. Там указаны только имя и фамилия, а мало ли в Бразилии Педров?

TaranTiNoS:
слать надо подальше и поглубже такой банк

Слать надо подальше тупых клиентов, делающих заявления космического масштаба и подобной же глупости.

---------- Добавлено 20.10.2014 в 16:14 ----------

Denis1983:
Для Приватбанка имел в виду.

Денис, а самому в Приват24 зайти и реквизиты посмотреть западло, да?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#490
SergejF:
а мало ли в Бразилии Педров?

педров может и не мало,но вот счета все уникальные,на которые поступают переводы.вот по счету и определяется,какому Педру прислали перевод.и банк обязан поставить его в известность,иначе нахрена такой банк всрался

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий