"Этот логин заблокирован" - шансы на разблокировку?

H
На сайте с 01.07.2014
Offline
67
9578

Хочу посоветоваться, если шансы на разблокировку аккаунта? Были ли у кого-то прецеденты.

На данный момент общение со службой поддержки по заведенному тикету свелось к:

1) На третий день обращения

Для решения Вашего вопроса потребуется участие наших специалистов. Мы предоставим Вам детальный комментарий в ближайшее время. Если нам потребуется дополнительная информация, мы обязательно с Вами свяжемся.
Пожалуйста, ожидайте нашего письма.

Попытки ускорить процесс по телефону результата не дали

2) На седьмой день

На данный момент Ваш логин заблокирован. Блокировка учетной записи была осуществлена в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения сервисов Яндекса http://legal.yandex.ru/rules/ и не может быть снята.

Позвонил, попросил представить более детальную информацию о нарушении ПС. Отправили снова писать электронку и ждать ответа.

3) На восьмой день

Конкретные причины блокировки не могут быть предоставлены.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения (http://legal.yandex.ru/rules/), Яндекс вправе запретить доступ с использованием какой-либо учетной записи к определенным сервисам Яндекса без объяснения причин.

То есть опять отписка. Вменяемых объяснений получить не удалось.

НО, с моей точки зрения Яндекс.Директ в первую очередь, как возмездная услуга с предоплатой, регулируется Офертой, а не Пользовательским соглашением.

4.5. Приостановить оказание Услуг по Договору и/или досрочно расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке путем уведомления Рекламодателя в случаях нарушения Рекламодателем обязательств и/или гарантий, принятых в соответствии с Договором.

Мое понимание, что фраза "Этот логин заблокирован" не является уведомлением, а есть сложившийся факт приостановления услуг / расторжения Договора. Никаких других сообщения я предварительно от Яндекса не получал. И мое понимание, что уведомление все таки должно быть мотивированым и содержать состав нарушения.

Кто-нибудь с юридическим опытом может что-то по данному поводу посоветовать? В суд обращаться, если мне причин не называют?

F
На сайте с 20.10.2010
Offline
71
#1
Hardened:
Были ли у кого-то прецеденты.

Где-то тебя жестко "спалили".

З.Ы. В чём проблема завести новый акк?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#2

Шансы на разблокировку нулевые, делай новый акк.

Fuck the plebs.
H
На сайте с 01.07.2014
Offline
67
#3
Frenemy:
З.Ы. В чём проблема завести новый акк?

На залоченном много бонсов, которые мне на новый не выведут на 99,99% 😡

H
На сайте с 01.07.2014
Offline
67
#4
Frenemy:
Где-то тебя жестко "спалили".

А это не повод не объянсять причины блокировки. Я вот не понимаю где и за что.

Сейчас новый заведу и там то же самое через неделю будет.

Оно им надо, проще один раз объяснить, чем тратить свое и мое время на разбирательства.

F
На сайте с 20.10.2010
Offline
71
#5
Hardened:
А это не повод не объянсять причины блокировки.
Оно им надо, проще один раз объяснить, чем тратить свое и мое время на разбирательства..

Что они точно любят, так это объяснять причину блокировки или отклонения РК, да и зачем им объяснять? Что бы ты понял за что тебя залочили и ещё раз создал новый акк, с учётом старых ошибок?

Hardened:
Я вот не понимаю где и за что.

Всё ты понимаешь за что тебя заблокировали. :)

Hardened:
Сейчас новый заведу и там то же самое через неделю будет.

Я тебя обрадую, заблокировать могут новый акк, сразу после отправки первой РК, не раз такое было когда-то.

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#6

По идее разбллкировать можно но много возни, лучше создай новый.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#7
Frenemy:


Всё ты понимаешь за что тебя заблокировали. :)

+1, ладно перед саппортом директа, но перед нами зачем тут ересь нести и играть на публику 😂

H
На сайте с 01.07.2014
Offline
67
#8

Суть не в том, знаю я или нет, а в том, нарушает или нет Яндекс пункт 4.5 Оферты о досрочном расторжении не присылая уведомления с причиной блокировки и отказываясь их давать в переписке

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#9

Hardened, У яндекса есть пункт "заблокировать без объяснения причин"

точка.

А чего они там нарушают - это уже вопрос десятый. Можете идти жаловаться в гаагский суд или спокойно сделать новый акк вместо того, чтобы искать правду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий