Можно употреблять в коде страницы h1 два раза?

12 3
M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
984

добрый день!

Скажите, можно ли употреблять в коде страницы h1 два раза?

Просто в теме, которую поставил для заголовок страниц и записей стоял код h2, поправил на h1.

Вот только в шапке сайта уже есть h1, а теперь еще и в заголовках статьей будет. Это норм? Хуже не будет?

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#1
marat314:
Это норм? Хуже не будет?

Если сайт ГС, то хуже точно не будет ... но что мешает поменять h1, повторяющийся на всех страницах, на div, к примеру? Ведь, на мой взгляд, это гораздо быстрее, чем создать тему и ждать ответа на неё.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#2

можно.

не норм. (один аш1 должен бы быть на странице)

может быть хуже.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#3
Imitator:
Если сайт ГС, то хуже точно не будет ... но что мешает поменять h1, повторяющийся на всех страницах, на div, к примеру? Ведь, на мой взгляд, это гораздо быстрее, чем создать тему и ждать ответа на неё.

сайт для людей!

подскажите, как он должен полностью выглядеть?

---------- Добавлено 29.06.2014 в 19:10 ----------

Imitator:
Если сайт ГС, то хуже точно не будет ... но что мешает поменять h1, повторяющийся на всех страницах, на div, к примеру? Ведь, на мой взгляд, это гораздо быстрее, чем создать тему и ждать ответа на неё.

я заменил на <div class="header1">...</div>

правильно?

только мелко стало

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Можно несколько раз. То, что h1 должен быть один раз, высер чьего-то безумного разума.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M3
На сайте с 21.05.2014
Offline
37
#5
The WishMaster:
Можно несколько раз. То, что h1 должен быть один раз, высер чьего-то безумного разума.

погуглил, везде пишут, что д.б. только один раз на странице для лучшей оптимизации.

Вот только в шапке у меня мелко получился заголовок. Видимо надо еще поменять что-то в файле стили, только не знаю что...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

Можно. Просто вы размываете структуру несколькими заголовками и снижаете их значение.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#7

Jaf4, уже давно никакого значения. Плотность по hx не считается.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
marat314:
погуглил, везде пишут, что д.б. только один раз на странице для лучшей оптимизации.

Погуглил, везде говорят, что надо читать молитвы для лечения вместо лекарств. И что?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
231
#9

При повторении h1 ничего не будет (проверено на одном из сайтов, часто встречаю подобные дубли на ресурсах wordpress), но при настройке лично я оставляю один h1 по старой привычке.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#10

Согласно правилам HTML5 заголовок h1 может быть сколь угодно много раз на странице. Но! Каждый раз он должен быть заголовком для разных секций документа. что это такое и как делается, поищете в интернете. это относится к структуре документа

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий