Яндекс закрывает блогохостинг Я.ру и хостинг на Яндекс.Видео

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#51

У меня возникает такое ощущение, что яндекс сам по себе сдувается и теряет позиции. Год назад продали narod.ru юкозу, теперь по видимому заключили соглашение с livejournal. Юкоз и livejournal могут отбивать по деньгам и содержать сайты и блоги юзеров, а всемогущий яндекс не в состоянии? Даже если там активность была 0,3% ведь это значит и нагрузки никакой, смысл закрывать?

О.к. допустим они боятся, что их прижмет государство. Но почему ЖЖ и юкоз не боятся? Да и прижать то не трудно, повод всегда найдется.

P.S. Вообще говоря у меня по всем сайтам основной траф дает гугл. Может быть настала пора по той же логике закрывать и поиск яндекса за неиспользованием? 😆

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#52

Dreamfall, чтоб более менее норм монетизировать - нужно увешивать все рекламой как укоз или жж. да и контент неплохо бы иметь нормальный, а в блогах там 95% спама и прочего мусора. ну и конечно же новые законы, смысл яндексу подставляться изза неприбыльного сервиса.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#53

Ну так что мешает увешать своим же директом? То же самое делает жж и юкоз и живут припеваючи не зная забот.

А смысл жж и юкозу подставляться под законы?

EP
На сайте с 22.04.2013
Offline
20
#54
Dreamfall:

А смысл жж и юкозу подставляться под законы?

Может потому что жж крупный игрок, и блогохостинг это его основной актив?

а вот яндексу такой актив будет только мешать.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#55

Ну быть может, но как я уже сказал, при желании и возможностях власть имущих - если ты не поделился, то прицепиться можно к чему угодно. Как говорится: "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" и не важно всё ли в порядке или нет. А если поделился, то и бояться нечего.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#56

Прямо на глазах: "Я.ру закрыт. Записи пользователей и клубы больше не доступны для просмотра".

Ссылки на посты за сегодня в РСЯ еще есть, а самого clubs.ya.ru уже нет.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#57
Dimka:
Прямо на глазах: "Я.ру закрыт. Записи пользователей и клубы больше не доступны для просмотра".
Ссылки на посты за сегодня в РСЯ еще есть, а самого clubs.ya.ru уже нет.

Что-то мне подсказывает, что та же судьба со временем ждет и другие сервисы яндекса. Например фотографии и диск.

S
На сайте с 13.02.2012
Offline
18
#58

Яндекс избавляется от всех своих народных сервисов, в которых пользователи могли оставлять свои сообщения и прочие следы, поскольку такие ресурсы теперь будут мониториться государством, и при необходимости всегда можно найти повод для того, чтобы ресурс прижать.

ИТ аутсорсинг и компьютерная помощь, обслуживание компьютерных сетей, компьютеров организаций и фирм в СПб и Ленинградской области. ExternalIT http://externalit.ru/
E
На сайте с 19.12.2010
Offline
31
#59
shaulyn:
Яндекс избавляется от всех своих народных сервисов, в которых пользователи могли оставлять свои сообщения и прочие следы, поскольку такие ресурсы теперь будут мониториться государством, и при необходимости всегда можно найти повод для того, чтобы ресурс прижать.

Теперь что Юкоз начнут прижимать?)

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#60
shaulyn:
Яндекс избавляется от всех своих народных сервисов, в которых пользователи могли оставлять свои сообщения и прочие следы, поскольку такие ресурсы теперь будут мониториться государством, и при необходимости всегда можно найти повод для того, чтобы ресурс прижать.

Мейл таким же путем идет.. помню очень давно были и чаты и прочее.. но что то там у них не пошло.. скоро увидим на Яндексе одностраничный лединг с кнопкой купить директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий