Паук - Питон, ПХП

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
848

Хочу написать паука, который бы сканил сайты и обрабатывал полученные страницы, грубо говоря многопоточный парсер (граббер). На каком языке писать такие скрипты : Питон, ПХП или другие , т.е. наиболее оптимизированный под это язык программирования какой ?

P.S.: Готов заплатить за обучение, если человек на самом деле разбирается в этом. Писать в ЛС с примерами работ.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

пишите на том, который знаете.

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#2
siv1987:
пишите на том, который знаете.

Мне без разницы на чем, я и то, и то, и другое поверхностно знаю (хоть на Делфи могу, или C# продолжить изучать). Интересуют наименьший способ сопротивления, чтоб продолжать изучение языка программирования для целей сказанных в первом посте. Опять же подчеркиваю, интересует мнение людей которые имеют в этом опыт.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#3

я пишу такие штуки на python, для него есть готовые вещи от виртуального браузера до почти готового парсера.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#4
iqmaker:
я пишу такие штуки на python, для него есть готовые вещи от виртуального браузера до почти готового парсера.

Ссылочкой не поделитесь, где такое искать?

U
На сайте с 25.10.2006
Offline
71
#5
я пишу такие штуки на python, для него есть готовые вещи от виртуального браузера до почти готового парсера.

Для PHP и Руби тоже полно таких библиотек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий