.Berlin - физическое присутствие или proxy?

123
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
Anglo:
Судя по тому, что я вижу в .DE - народ транслитов "берлинов" будет брать столько, сколько способен унести

Немного странная аналогия. Так же можно сравнивать с .com :)

P.S.

С другой стороны, если у кого-то есть лишние деньги - это всегда хорошо (для регистраторов и владельцев новых зон) :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#12

Не знаю, честно, странно, не странно. Между нами, я когда на новые зоны смотрю (на количество), понимаю, что небо обрушилось на землю. Это еще оптимистично (предыдущий пост, сам не верю). А так - кранты. Мир не будет прежним. Боюсь, всё это ушло, комы, орги, прочие... Будушее (если оно в нейминге вообще есть) - за хаками. Национальные зоны (и комы), конечно, будут иметь вес, допускаю, что останутся престижными, немного больше новых расширений, но... При условии... Если ключ - премиум (да и то - короткий). В общем, я уже по-тихому дропаю, ничего не продляю, оставлю десятка два, на удачу. Берлин взял, кстати, один... Надо переключаться на продажу автомобильных номеров (похожий бизнес в Великобритании, но оффлайновый). Шутка :)

R
На сайте с 19.06.2008
Offline
132
#13

Нет, не считаю. Ценных транслитов в .berlin которые я знаю, всего четыре. Два у меня, еще два свободны, но я их не регистрирую т.к. тема мне не нравится. Даже на те два моих домена, найти покупателя будет непросто. Я их брал только для себя, т.к. давно хотел для коллекции к своим ru и com.

Теперь что касается .de. Зона в Германии очень популярна. Все немцы в первую очередь делают сайты на .de. Кстати многие транслиты в .de заняты. По крайней мере те, на которых можно делать деньги. Торговля книгами на русском языке, адвокаты, автошколы. Т.к. многие предпочитают например учиться на права в русской автошколе, ищут русскоязычного адвоката, врача, маклера по недвижимости, русское бюро путешествий и тд.

Если что нужно будет узнать про Берлин или Германию, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Правда загадочный Administrator считает мои сообщения бессмысленным флудом...

pegs:
Считаете, что им (русскоязычным жителям Берлина, как и другим жителям) сдались транслиты в .berlin?! 🤪
[Удален]
#14

Rondob, вы сказали про "год", как срок для появления сайта в этой зоне? Я рыдаю :-) Представьте себе Великий дроп из шестидесяти тысяч ключей, которые бесплатно попали в один руки :-) :-) :-)

[Удален]
#15

Update, усли кого "берлин" интересует. Мне кажется, они домены вручную регистрируют. Тред не новый, я его давно начал, 20 числа (сегодня 25) оредр отправил на второй домен (крайний, больше не планирую, под хобби-сайт), оплатил, домен зарегистрировали только сегодня. Несколько минут назад. Первая регистрация (выше писал) - прошла в секунды. Вторая - неделю почти, пять дней. Регистрар - ЕвроДНС.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
Anglo:
Двести тысяч в одном Берлине?? Это в пять раз больше, чем русских во всём Соединённом Королевстве. Кошмар :-) :-) :-)

Двести тысяч - видимо, в Германии.

В самом Берлине больше двух миллионов населения. Это получается 8-9% - русские? Не верю.

Anglo:
Тред не новый, я его давно начал, 20 числа (сегодня 25) оредр отправил на второй домен (крайний, больше не планирую, под хобби-сайт), оплатил, домен зарегистрировали только сегодня. Несколько минут назад. Первая регистрация (выше писал) - прошла в секунды. Вторая - неделю почти, пять дней.

В Германии всё такое тормозное? :) 1&1 тоже чудит с регистрацией, по несколько дней тянет...

Hi!
[Удален]
#17

Честно говоря не знаю, как сейчас. Но в моё время - было реально много - только в Берлине - один полк и одна мотострелковая бригада, плюс русские из других воинских частей со всей ГДР, регулярно приезжавшие в Берлин "за покупками". На Александр Плац у прохожих можно было время спрашивать по-русски :)

G
На сайте с 06.02.2013
Offline
51
#18
Anglo:
кансельнули мою регистрацию, написали домен уже взят, проверил через whois - свободен, есть вариант, что зарезервирован, спросил объяснений (более подробных) у саппорта, жду. думаю, все же реальная причина - адреса нет в берлине.
если кто берлин регистрировал, отпишитесь...

---------- Добавлено 20.06.2014 в 14:41 ----------

Update. То имя, что регистрировал в начале - зарезервировано (надо думать, будут его вдрючивать по специальной регфи, в открытой реге его нет), сделал новый ордер - домен зарегался за секунду, в панели уже, могу админить. В качестве контакта - контакт регистрара в Берлине. Любой может регистрировать.

http://eurodns.com/ - регистрация стоит один евро (плюс налог люксембургский).

Что-то я совсем на их сайте не наблюдаю регистрацию за 1 евро...

[Удален]
#19

поезд ушёл

G
На сайте с 06.02.2013
Offline
51
#20

Жаль. Я бы пару сотенок прикупил бы по 1 евро... :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий