Проблема с посещаемостью не русскоязычного сайта.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
472

В общем все просто есть сайт на португальском языке http://autodsv.com/

По задумке это португало язычный аналог моего портала по саморазвитию. То есть все просто есть девушка носитель португальского языка живущая в Бразилии, которая переводит более менее дословно и вменяемо мои статьи с русскоязычного портала.

Да портал теоретически с нуля сложно продвинуть, но на рускоязычном в принципе были посетители уже с первого десятка статей, а после 4тырех десятков их по любому насчитывалось как минимум человек 50 в день. И я естественно рассчитывал как минимум на подобную динамику, тем более народа в Бразилии + Португалии немало.

Но на данный момент происходит глобальный эпик фэил, на сайте размещено 41 статья более 1000слов каждая + я более менее пояснял как делать СЕО, как минимум все названия статей под запросы гугла актуальные писались и переводились. + переводит носитель языка, так что абракадабры там быть не может точно. Посещений как вы уже думаю поняли ровно ноль) их было всего десяток за 3 месяца примерно существования сайта и почти все окончились отказами до 15 секунд.

Динамика была такова 1 первого по 5 мая запросы возросли с 1 до 43 где-то но кликов было около 0 в день, потом с шестого мая все упало в 1 просмотр и так до сих пор и лежит уже полтора месяца)

вопрос что делать если ли какая-то надежда?) И почему это происходит заодно) Меня естественно огорчает такая динамика, и вот не знаю стоит ли продолжать или забить как говориться чтобы сотни статей не переводить для 1 человека в неделю.

Проблемы которые я вижу это только слабый шаблон сайта, но это тот шаблон который был у меня 2 года на портале и на нем добился 2 тыщь+ уников в день, так что вряд ли проблема в этом.

Роботс я прописал, и сайтмэп в гугл отправлял, а адсенс который стоит только недавно решил попробовать не так в качестве бубна. Какие есть еще варианты?)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#1
TAMALUKU:
почти все окончились отказами до 15 секунд

Анализируйте ПФ.

TAMALUKU:
девушка носитель португальского языка живущая в Бразилии

Язык - ее родной или нет?

Вообще-то сомневаюсь, что бразильцам интересен отдых в Одессе

или "точка зрения официальной медицины в России".

Пропишите <meta http-equiv="content-language" content="pt"> - Гугль "любит" определять язык по первым строкам кода.

(Предложил перевести только со второго раза...)

А у вас там /* Отступ первой строки */

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#2
zhitov:
Анализируйте ПФ.


Язык - ее родной или нет?
Вообще-то сомневаюсь, что бразильцам интересен отдых в Одессе
или "точка зрения официальной медицины в России".

Пропишите <meta http-equiv="content-language" content="pt"> - Гугль "любит" определять язык по первым строкам кода.
(Предложил перевести только со второго раза...)
А у вас там /* Отступ первой строки */

Как я могу анализировать если толком еще никто не задерживался))

Язык да родной португальский, с русским правда слабовато что минус, поэтому часто используется гугл транслейт + правка, но в любом случае адекватный текст +-

<meta http-equiv="content-language" content="pt"> где это прописать не совсем понял в шаблоне отдельной страницы?)

Да за отступ исправил удалил его нафик)) тут вы правы)

Ну а отдых в Одессе, видимо таки читают, так как я учил в гугле запросы смотреть)) Ну как минимум об Одессе точно читают. А учитывая что наверняка по таким ключам небольшая конкуренция должна быть, то наоборот может это преимущество.

ну официальная медицина России да это жесть, но про голодания написаны статьи, кому интересно тот поймет в чем суть даже учитывая примеры не совсем актуальные)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
TAMALUKU:
<meta http-equiv="content-language" content="pt"> где это прописать не совсем понял в шаблоне отдельной страницы?)

В хедер каждой страницы это должно попасть.

Наше дело правое - не мешать левому!
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#4
TAMALUKU:
но про голодания написаны статьи

Поразглядывал друзей ФБ из Бразилии - худышек не заметил, в основном все девчонки в теле. :)

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#5
87793:
В хедер каждой страницы это должно попасть.

Сделал вверху каждой страницы, Хотя вижу еще что вверху сразу указывается что версия вордпресса английская, может будет польза если португальскую сразу поставить?)

---------- Добавлено 18.06.2014 в 10:38 ----------

zhitov:
Поразглядывал друзей ФБ из Бразилии - худышек не заметил, в основном все девчонки в теле. :)

Ну будем писать обо всем) сейчас русских копирайтеров набрал еще кучу, просто портал подобного рода предполагает и не супер популярные темы, тем более для бразильцев, но опять же эти запросы есть в гугле более менее) а посетителей с него нет)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
TAMALUKU:
часто используется гугл транслейт + правка, но в любом случае адекватный текст

Возможно у португальцев несколько иное понятие о адекватности, чем у Вас. Этим и может объясняться быстрый уход с Вашего сайта. Для них контент неадекватен.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#7
SergejF:
Возможно у португальцев несколько иное понятие о адекватности, чем у Вас. Этим и может объясняться быстрый уход с Вашего сайта. Для них контент неадекватен.

Возможно, но они то переходят с поиска, а статья по идее все таки должна быть релевантна запросу. Так что общий контент сайта вряд ли мог повлиять на выход в течении первых 15 секунд.

Вообще вы правы конечно, но мне то тяжело разобраться в оттенках португальского языка и понять что именно могло вспугнуть их, надо конечно еще пару знакомых бразильцев туда загнать пусть еще пару статей прочитают, но так в основном говорили что скорее всего просто темы не очень интересные. Но опять же мы то знаем что на всю Бразилию в которой народа примерно как в России, если не больше это таки ищут.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#8

Нужно проверить этот "родной португальский". Может быть девушка просто писать не умеет.

Нужно проверить ключевые запросы на португальском - есть они или нет и присутствуют ли на сайте в необходимом количестве.

Нужно всё-таки продумать тематику и давать людям то, что они ищут, или цеплять их чем-то своим, раз уже они заходят на чужое.

Ну, и неплохо бы посмотреть на то, где вообще тусуется португалоязычная публика - какие сайты они любят, какие цвета, какой подход к подаче информации...

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#9
Элизабет:
Нужно проверить этот "родной португальский". Может быть девушка просто писать не умеет.

Нужно проверить ключевые запросы на португальском - есть они или нет и присутствуют ли на сайте в необходимом количестве.

Нужно всё-таки продумать тематику и давать людям то, что они ищут, или цеплять их чем-то своим, раз уже они заходят на чужое.

Ну, и неплохо бы посмотреть на то, где вообще тусуется португалоязычная публика - какие сайты они любят, какие цвета, какой подход к подаче информации...

Все может быть может и не умеет писать, но тяжело это понять)

Ну сео более менее я ей объяснил)

Ну блин русские читают нормально уже 2 тыщи человек в день на эти статьи)

И нехочеться подбирать именно под них дизайн, так как дизайн портала есть просто он допиливаеться понемногу, уже хочу сразу более удачный вариант скинуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий