Пока глючит вордстат (для особо пытливых извращенцев)

R
На сайте с 29.11.2010
Offline
49
818

Всем привет! Наверное многие из вас заметили, что вордстат последнее время перестал показывать запросы с частотностью меньше 100 в месяц. Это конечно не очень хорошо как для рекламодателей, так и для профессионалов контекстной рекламы. Но сегодня я подготовил для вас особенно извращенский метод парсинга вордстата, который позволяет снять хотя бы часть ограничений. Не пинайте меня сильно, и не кричите, что надо быть маньяком, чтобы это делать (я это и сам знаю).

Итак, инструкция:

Заходим в словоеб/кей-коллектор и создаем там новый проект и вбиваем (для примера) слово “директ”.

После первого прохождения удалось собрать 541 запрос и закончились наши сборы на минимальной частотности в 82 запроса в месяц.

Идем дальше, и меняем в словоебе регион на “Россия”

Продолжаем парсить. Уже получаем 545 запросов.

Далее начинаем еще больше углубляться в региональность и собираем для Москвы и Санкт-Петербурга. На выходе имеем уже 584 запроса с минимальной частотностью в 17 запросов в сутки.

Как я предупреждал, этот способ для особо пытливых извращенцев, но пока вордстат глючит (или он теперь всегда будет такие результаты показывать?), вариантов я больше не нашел (если не считать различные базы запросов).

Спасибо за внимание, RabIneta (keysa.ru)

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#1

слишком мальнькая часть дополнительных запросов собирается таким образом. это не решение. это решение на 5% несмотря на сверхгеморой

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
R
На сайте с 29.11.2010
Offline
49
#2
dmkolesnikov:
слишком мальнькая часть дополнительных запросов собирается таким образом. это не решение. это решение на 5% несмотря на сверхгеморой

Ну, я и не говорю, что это супервыход из сложившейся ситуации, но если ОЧЕНЬ надо, то даже те самые 5% допзапросов могут снизить стоимость РК на те же 5% (условно). Все-таки лучше, чем ничего...

К тому же этот извращенский метод действительно для маньяков и для массовой работы с клиентами точно не подходит) А вот для себя, когда каждая рекламная копейка на счету - можно и заморочиться)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий