Какие free форумы сейчас актуальны?

12
TK
На сайте с 14.06.2014
Offline
1
805

Из вариантов пока вижу только phpbb, как наиболее стабильный и с поддержкой. Думал еще о SMF, но кажется мне что спала его популярность... Подскажите, что сейчас актуально?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1
TTRDK:
Из вариантов пока вижу только phpbb, как наиболее стабильный и с поддержкой. Думал еще о SMF, но кажется мне что спала его популярность...

Это ваши субъективные ощущения.

/ru/forum/830535

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
TK
На сайте с 14.06.2014
Offline
1
#2

DenisVS,

Да похоже не только мои на счет phpbb, может smf и намного лучше, но кажется мне между ними мало разницы...

punbb - вот что еще вспомнил, хорошо что он продолжает развиваться. Fluxbb тоже интересно, даже не знаю что лучше - пусть есть ресурсы и с плагинами или без... Да и где там больше камней подводных. Форум планируется интегрировать с сайтом т.е. авторизация в первую очередь и единый профиль, в остальном они каждый сам по себе будут

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Лучше всего записать в столбик все хотелки и выложить. Что-нибудь подберём.

TK
На сайте с 14.06.2014
Offline
1
#4

DenisVS,

Да хотело всего ничего

1. Та самая интеграция доступная в плане авторизации, чтобы я не остался без обновлений основного форума и все это было в рамках

2. Не сильно требования к функционалу высокие т.е. новостей всяких, галерей, блогов и подобного рода мастодонтов мне не надо. Если простые вещи в духе баннеро крутилки и т.п. можно доделать самому опять же без ущерба обновления - может это даже лучше чем готовое

3. По ресурсам не сильно критично, пусть ест лишнего если это чем-то оправдано. Т.е. я не стеснен сильно в ресурсах сервера, хоть они не бесконечны но пару ядер и пару Gb RAM всегда есть в запасе

Вот в общем-то и все, пока склоняюсь к punbb но как там с первым пунктом не понятно совсем...

Внешне мне хватит только цвет сменить и "одеть" в свой футер с шапкой и считай - готов

---------- Добавлено 16.06.2014 в 13:42 ----------

И на счет авторизации - тоже есть проблемки т.е. мне ее расширять до всяких оплат, логов этих оплат, прикручивать эту самую оплату... Брр, хотелось бы как-то этот вопрос решить определенно и надежно.

Сам форум как придаток - просто место где можно обсудить и поговорить на тему сайта

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5

Ну, если как придаток, то можно установить phpbb. И забыть про него. Работает там всё стабильно. Но это, если вы туда ставить потом ничего не надумаете. Если будуте постепенно модули добавлять, тогда лучше smf - у него куча модов, которые из админки оч. просто ставятся.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
TK
На сайте с 14.06.2014
Offline
1
#6
Ну, если как придаток, то можно установить phpbb.

Не понял - почему?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7
Та самая интеграция доступная в плане авторизации
на счет авторизации - тоже есть проблемки т.е. мне ее расширять до всяких оплат, логов этих оплат, прикручивать эту самую оплату

Всё же попробуйте рассказать более подробно, эти пункты очень многозначны, и легко могут стать камнем преткновения.

TK
На сайте с 14.06.2014
Offline
1
#8

DenisVS,

На сайте есть авторизация т.е. таблица пользователей, сами функции регистрации, проверки, почту отправляет, вход/выход. Профиля как такового нет - там одна страница редактирования данных - пока ничего не делалось.

Думаю отказаться в пользу форумной, переделать скрипт где использовались старые переменные и запросы в БД пользователей.

Далее в перспетиве мне светит - прикрутить туда оплату по картам, статистку активности на сайте (сколько контента злил, что откомментировал, кому звездочек понаставил и т.п.).

Вот примерно так, хочу использовать форумную, а там уже плодить свои таблицы дополнительные по необходимости (может и одну) чтобы этим заниматься, а SMF я помню как то include один файл и все решалось, подключалось API вроде для этого

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

Т.е. с базой пользователей должны работать ваши скрипты.

А так ли нужна вообще регистрация пользователей на головном сайте? Если вы готовы работать с базой форума, можно оставить регистрацию на сайте контентмейкерам. Или там ещё какие-то функции?

Мосты сайт-форум, скажу я вам, источник дополнительной головной боли.

Дмитрий Малынцев
На сайте с 15.06.2014
Offline
55
#10
Т.е. с базой пользователей должны работать ваши скрипты.
А так ли нужна вообще регистрация пользователей на головном сайте? Если вы готовы работать с базой форума, можно оставить регистрацию на сайте контентмейкерам. Или там ещё какие-то функции?
Мосты сайт-форум, скажу я вам, источник дополнительной головной боли.

Скрипты будут, работать если голова, на месте, Держу свой форум. на дешевым хостинге, скрипты пашут!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий