Непонятная ситуация

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
516

Здравствуйте,

у меня возникла следующая ситуация. Есть сайт, который когда-то давно (около года назад) по 2-3 запросам был в топе Яндекса. Потом сайтом перестали заниматься, и он постепенно ушел сначала на 20-30 позиции, потом еще дальше. Сегодня его не видно даже в топ 200.

Около меяца назад возникла необхоимотсь вернуть сайт в десятку. Провели ряд работ как с внутрненними, так и с внешними факторами - но это не дало никакого результата. Уже около месяц занимаемся сайтом, но он не только не вышел даже в топ200 даже по низкочастотником, но и по запросу "Название сайта" стоит на 2-й странице.

Сайт не в бане.

Подскажите, у кого была похожая ситуация, что это - песочница? пессимезация? ...

Заранее спасибо.

Azzpirin
На сайте с 15.04.2006
Offline
45
#1

У меня была подобная ситуация с сайтом юр. тематики. Он стоял ниже топ200, но через месяц начал подниматься, нужно ждать пока он хорошо обрастет ссылками после работы, а также зависит от конкурентности запроса. В Яше песочницы, как таковой не существует (ИМХО)

Телефон в Москве +7-962-900-77-98 www.drozdov.name (www.drozdov.name) Есть такой недопоисковик и называется он Яндекс.
aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#2

значится так

1. месяца может быть маловато (больного не вижу сказать сложно)

2. мер, которые вы предпренимаете недостаточно

3. побольше хороших ссылок, внутренних факторов и терпения

дизайнер ux/ui
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3

Lotoss, всегда говорю клинтам, чтоб не жадничали и не просили пауз в поддержке сайтов.

Правильно, то резко сайт оброс жирными ссылками, то резко все эти ссылки поотваливась.

И снова сайт вдруг оброс жиром. Это - неестественно, по этом поведение ПС в данном случае вполне нормальное.

Ждите, вылезет сайт, я ждал 3 месяца в похожей ситуации результатов от Яндекса.

И на будующее: если сайт скажем сезонный, то в несезон хотябы деньги на продление ссылок купленных выделяйте.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#4
Azzpirin:
У меня была подобная ситуация с сайтом юр. тематики. Он стоял ниже топ200, но через месяц начал подниматься, нужно ждать пока он хорошо обрастет ссылками после работы, а также зависит от конкурентности запроса. В Яше песочницы, как таковой не существует (ИМХО)

У меня тематика сайта (если это можно назвать тематикой) - каталог объявлений. За количеством бэков не следил - мое упущение, с сегодняшнего дня заведу статистику. Но ссылки ставятся - не все сразу, а постпенно и регулярно..

aur:
значится так
1. месяца может быть маловато (больного не вижу сказать сложно)
2. мер, которые вы предпренимаете недостаточно
3. побольше хороших ссылок, внутренних факторов и терпения

Кину "больного" в личку, если есть время и желание - посмотрите, буду очень благодарен...

ШАНС-ON:
Lotoss, всегда говорю клинтам, чтоб не жадничали и не просили пауз в поддержке сайтов.
Правильно, то резко сайт оброс жирными ссылками, то резко все эти ссылки поотваливась.
И снова сайт вдруг оброс жиром. Это - неестественно, по этом поведение ПС в данном случае вполне нормальное.

Ждите, вылезет сайт, я ждал 3 месяца в похожей ситуации результатов от Яндекса.

Перед началом "реанимации" сайта я думал об этом. Но сайт не имел жирных ссылок даже во время нахождеиня в топе - хапросы не особо конкурнентные, они были не нужны. И сейчас стараюсь ставить ссылки постепенно.

Но думаю вы правы в том, что нужно еще ждать. Спасибо.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
Lotoss:
Но сайт не имел жирных ссылок даже во время нахождеиня в топе - хапросы не особо конкурнентные, они были не нужны. И сейчас стараюсь ставить ссылки постепенно.

Не верится мне, что сайт без внешних факторов резко упал с первой тройки туда, где его нельзя найти.

Мой диагноз прежний: отвалились покупные ссылки :)

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#6
ШАНС-ON:
Не верится мне, что сайт без внешних факторов резко упал с первой тройки туда, где его нельзя найти.
Мой диагноз прежний: отвалились покупные ссылки :)

Я говорил о первой десятке. Извинете, если не правильно выразился. Покупных ссылок не было - только каталоги и около 5 ссылок с других моих сайтов.

V
На сайте с 09.12.2005
Offline
9
#7
Lotoss:

Сайт не в бане.
Подскажите, у кого была похожая ситуация, что это - песочница? пессимезация? ...

У меня была и есть похожая ситуация, только сайт не постепенно, а сразу ушел по низкочастотникам. Вот тема об этом /ru/forum/84397

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий