Непонятки с выдачей - 2 сайта с одинаковым контентом

V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
632

Есть старый сайт - в DMOZ, Я-К, PR5, тиц больше 1000. Есть другой сайт 2-х годовой давности, PR2, Тиц20, который трындит контент с первого. Движки - разных версий.

Две одинаковых статьи. С нового сайта - в выдаче получается на 3-ем месте. Со старого - где-то очень глубоко, но в индексе она есть.

На статьи с обоих сайтов ссылок внешних нет.

Почему статья со старго сайта "утонула"?

Что с этим можно было бы сделать?

Дата модификации страницы на старом сайте была недавно поправлена, до этого была 2-хгодовой давности (не знаю, важно это или нет).

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1

По одной странице судить об общей картине бесполезно.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
#2
master_jeday:
По одной странице судить об общей картине бесполезно.

таких страниц не одна.

И МНЕ - были бы полезны версии, совершенно точно.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Когда так пишут стартпост, я сразу представляю простой и удобный копипастящий сайт и старый сайт с оригинальным контентом, который абще неудобно воспринимать по многим факторам

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
#4
september:
Когда так пишут стартпост, я сразу представляю простой и удобный копипастящий сайт и старый сайт с оригинальным контентом, который абще неудобно воспринимать по многим факторам

Причем тут выдача яндекса?

Количество просмотров статьи на новом сайте - единицы в сутки.

Общая посещяемость старого сайта - ~20тыс/сут, нового - 4тыс/cут

На старом сайте в контентной части шрифт несколько больше, на новом - навигационная панель несколько удобнее. Контентная часть по внешнему виду, если не считать шрифт - вобщем одинаковая.

(если это чтото дает).

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#5

Фильтр на старом сайте.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
#6
exarh:
Фильтр на старом сайте.

Фильтр - это штука постраничная? Что почитать?

V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
#7

Еще идеи, советы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий