Вылетела главная страница => вылетели все позиции

12
T
На сайте с 06.06.2013
Offline
58
#11
Thommy:
А сейчас сайт открывается? Ссыль в первом посте норм?

Просто белый экран и все.

Да, всё работает.

SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#12
TMax:
Приветствую!

Такая проблема.

Верстальщик который делал нам шаблон, указал мобильный doctype в шаблоне сайте. И яндекс нас определил как мобильный сайт и выкинул главную страницу из выдачи. Мы в панике, КАК из-за чего нас выкинули?

Вопрос, а как собственно вы пришли к заключению, что яша признал, что ваш сайт мобильный? Так можно задать только для WAP сайтов.

В общем случае, как я понял Гугл (пока точно на 100%) использует двойную проверку, надо прямо указать в карте, что данный урл для мобильного сайта, Гугл проверит ваше утверждение своим роботом и отметит это результатом в вашем разделе на гугле для веб-инструментов, вот так:

Интернет 1 306

Мобильный 9

Вот мой www.cotonti.mobi/sitemap.xml

Нужно иметь явное указание для каждого урла, что он для мобильника

<mobile:mobile/>
Яша такого не понимает, считает это ошибкой. У меня такая часть сниппетов прямо отмечается, что это для мобильника.

Я это к чему, а к тому, что яша не умеет работать с мобильными версиями. А вот WAP, вполне может, да и это совсем древнее и уже, наверное, не применяется. Хотя это не понравится апологетам Яши, но что есть, то есть.

MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework - RESS ( Responsive Web Design + Server Side Components) (http://www.cotonti.mobi)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий