Помогите определится с досками объявлений!

12
FE
На сайте с 20.04.2008
Offline
45
780

Всем доброго дня, я занимаюсь оптовыми продажами и сейчас встал вопрос

по поводу досок объявления, насколько эффективны они по вашему мнению для данного бизнеса?

Стоит ли размещаться на автоматических сервисах (типо джэйкэт, которые заполняют формы на 50 досках)

или самому приобрести программу которая будет делать это автоматом,

т.к. объявлений будет много и как правило это не общетематические категории,

а бизнес/промышленность/агро/сельхоз.

Соответственно тут базы досок будут другие, их наверно самому придется парсить?

И как понять, какие именно доски живы и могут принести потенциальных покупцов?

Какой софт можете посоветовать для этих целей?

Знаю про add2board, но после прочитанных отзывов с 2012 по 2014 страшновато брать,

т.к. манибэк они не делают только если я напишу директору компании и т.д., короче нет возврата!

Может у кого есть лицензия? Готов заплатить за прогон, разово т.к. интересно какой будет

результат, после этого возможно бы принял решение о покупке данного софта!

Может что то еще посоветуете о чем я не знаю, буду благодарен!

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#1

Лучше отобрать базу из 300 лучших досок и потом заказать добавление у какого нибудь новичка за 2-3 рубля за доску. Примером базы можно считать Топ базу, её можно скачать бесплатно в интернете.

На автомате или полу-автомате можно добавить через Allsubmitter, но не всегда будет хороший результат.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
FE
На сайте с 20.04.2008
Offline
45
#2
Hammer8:
Лучше отобрать базу из 300 лучших досок и потом заказать добавление у какого нибудь новичка за 2-3 рубля за доску.

Как отобрать лучшие доски? По каким факторам? PR и ТиЦ?

Новичок в ручную прогонять будет?

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#3
FEDOTISHE:
Как отобрать лучшие доски? По каким факторам? PR и ТиЦ?
Новичок в ручную прогонять будет?

логично отбирать тематические доски и региональные (по вашим регионам) с приличной посещаемостью, включая доски на порталах и торговых площадках, где ваша тема популярна

с тематических досок реально получить заявки

как отбирать? искать, бережно и трепетно

следить за переходами с этих досок

писать адекватные тексты объявлений и указывать аппетитную цену

не надо тупо прогонять, надо активно продавать там то, что у вас есть

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#4
FEDOTISHE:
Как отобрать лучшие доски?

По принципу наличия тематических разделов, посещаемости и наличия живой аудитории.

Новичок будет оставлять ваши объявления вручную, ограничивать в методах автоматизации не стоит, но требовать итоговое качественное выполнение.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#5

У меня есть boardmaster, покупал несколько лет назад. Сейчас смотрю они обновили прогу, добавили топовые досочки. Восстановил пароль и ключ лицензионный, можно попробовать прогончик сделать

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
FE
На сайте с 20.04.2008
Offline
45
#6
toltop:

1. логично отбирать тематические доски и региональные (по вашим регионам) с приличной посещаемостью
2. следить за переходами с этих досок

1. На счет региональности это вся Россия, если это возможно т.к. я в РМ и занимаюсь экспортом.

как определить посещаемость грамотно? счетчики это не то! Есть какие-то сервисы по оценке?

и правильную ли они оценку дадут или это будет прибизительная оценка?

2. На счет слежки переходов, это я не смогу проверить т.к. нету сайта, в планах создать... но тут есть проблема т.к. продуктов много делать один общий каталог это будет странно для клиентов. А делать по отдельности на каждую тематику, это будет геморойно, на данном этапе!

---------- Добавлено 05.06.2014 в 01:47 ----------

Hammer8:
По принципу наличия тематических разделов, посещаемости и наличия живой аудитории.

По тематическим разделам, это ясно! А вот с посещаемостью и наличии живой аудитории...

как понять что есть живая аудитория? Это же доски там отзывы не оставляют... можно посмотреть по датам подачи объявлений, но тут тоже момент я понял, что некоторые доски просто парсят с других досок саму тему объявления, выдавая за свою...

---------- Добавлено 05.06.2014 в 01:50 ----------

Эсминец:
У меня есть boardmaster .... можно попробовать прогончик сделать

Впервые слышу, в случае чего, я могу к вам обратиться за прогоном? Для начала я ознакомлюсь с ней после вам отпишу в личку, если вы не против?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
705
#7

Да нету понта в этих досках и псевдо порталах с объявлениями.

Хотите продаж? СЕО+контекст вам в руки.

Не стоят эти доски потраченного на них времени.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#8

Выберите для начала 5-10 ключевиков и посмотрите какие доски в есть на одной-двух первых страницах Гугла и Яндекса по ним. В поисковой выдаче или директе или адвордсе по этим запросам.

Только отключите персональную выдачу и отлогиньтесь из почты.

С этих досок скорее всего будет какая-то польза. А остальные то зачем?

_ROBOT
На сайте с 07.02.2006
Offline
109
#9

Траф идёт только с популярных досок и региональных.

У джэйкэт только если неджвижку прогонять.

"Мы роботы-бездельники, не любим понедельники..."
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#10
Hammer8:
Лучше отобрать базу из 300 лучших досок и потом заказать добавление у какого нибудь новичка за 2-3 рубля за доску. Примером базы можно считать Топ базу, её можно скачать бесплатно в интернете.
На автомате или полу-автомате можно добавить через Allsubmitter, но не всегда будет хороший результат.

Новичек, не вариант. Он будет все делать ОтБалды...

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий