Обмен ссылками через каталоги ?! подскажите.

S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
2280

Подскажите пожалуйста будет ли работать такая конструкция:

- у меня есть сайт site1.ru живет на своем ip

- на отдельный ip-шник я вешаю скрипт каталога и называю его links.site1.ru

- начинаю регестрировать site1.ru по каталогам.

- в качестве обратной ссылки в каталоге указываю links.site1.ru

- каталог модерируемый.

будет ли работать такая конструкция ?

правилен ли такой подход?

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#1

Такой подход правилен и работать такая конструкция будет.

S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
#2
Exotic Fruit:
Такой подход правилен и работать такая конструкция будет.

это радует.

а может можно эту схему как бы оптимизировать?

ну я на всякий случай уточню что site1.ru имеет узкую специализацию.

links.site1.ru скрипт каталога специально чтоб помещать в него ответные ссылки каталогов в которые будет заносится site1.ru

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#3
skitalec:
на отдельный ip-шник я вешаю скрипт каталога и называю его links.site1.ru

Смысл отдельного ипшника?

skitalec:
- в качестве обратной ссылки в каталоге указываю links.site1.ru

Не любой каталог примет такую ссылку

С уважением, Евгений Г.
S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
#4

я согласен что не любой.

но много примет.

гораздо проще чем играть в лоторею с белыми каталогами.

а смысл .... тиц

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#5
skitalec:
а смысл .... тиц

а вот смысла то и нету особо.... ваш сайт в Яке?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#6

Тут ещё момент такой - если в качесте каталога будет использоваться какой-то скрипт, то процесс обмена может стать трудоёмким, т.к. сначала надо будет добавить обратную ссылку (что бы указать её статический адрес при регистрации) или хотя бы посмотреть какой у этой ссылки будет ID, а только потом регистрировать сайт в каталоге, что бы робот проверяющий обратку нашёл её, хотя скрипты разные бывают...

Да и смысла модерировать такой каталог нет имхо, т.к. там ничего полезного, кроме ссылок на др. каталоги не будет... Его можно закрыть Disallow вообще, а потом, после обмена и вовсе удалить (правда если те каталоги с которыми будете меняться проверяют обратку периодически, то они могут ссылки на Ваш сайт снять).

Смысла в тИЦ особого нет, если сайт в яке не описан, правда ссылки с каталогов можно использовать для поднятия по нискочастотникам в серпе...

S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
#7
il4:
а вот смысла то и нету особо.... ваш сайт в Яке?

нет. не в яке.

почему же нету не могу понять?

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#8
skitalec:
почему же нету не могу понять?

а вы для начала поймите зачем он вообще нужен, и после этого к Вам сразу же придет осознание его ненужности!

S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
#9
FishB1:
Тут ещё момент такой - если в качесте каталога будет использоваться какой-то скрипт, то процесс обмена может стать трудоёмким, т.к. сначала надо будет добавить обратную ссылку (что бы указать её статический адрес при регистрации) или хотя бы посмотреть какой у этой ссылки будет ID, а только потом регистрировать сайт в каталоге, что бы робот проверяющий обратку нашёл её, хотя скрипты разные бывают...
Да и смысла модерировать такой каталог нет имхо, т.к. там ничего полезного, кроме ссылок на др. каталоги не будет... Его можно закрыть Disallow вообще, а потом, после обмена и вовсе удалить (правда если те каталоги с которыми будете меняться проверяют обратку периодически, то они могут ссылки на Ваш сайт снять).
Смысла в тИЦ особого нет, если сайт в яке не описан, правда ссылки с каталогов можно использовать для поднятия по нискочастотникам в серпе...

я согласен что трудоемкий. но не менее трудоемкий процесс прогона через каталоги allsubmitterom .... прогнать через 2500 (например) каталогов, получить тиц 200 (например) в лучшем случае и не быть увереным в том что этот тиц продержится например пол года?

а так за день прорегестрил 200 раз свой сайт с честной обратной ссылкой в свой же каталог и вуаля.

S
На сайте с 20.10.2006
Offline
95
#10
il4:
а вы для начала поймите зачем он вообще нужен, и после этого к Вам сразу же придет осознание его ненужности!

в яке сайт можно платно за пару тройку дней порегестрить.

а я тут думаю о ... первичном тице так сказать.

чтоб стартонуть сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий