Срочно! Нужна помощь!!!

1 23
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
gradov81:
Да, думаю эта информация поможет натолкнуть на правильную мысль:
сегодня утром обновил сайт на новую версию (т.е. полное обновление - дизайн, контекст), соответственно менял ДНС у домена, поскольку он переехал на новый хостинг.
Так вот, проблему обнаружил ещё утром, со старым сайтом с другими ДНС и IP.
Надеялся, что со сменой хостинга и ДНС проблема пропадёт - но она осталась.

Я что-то потерялся, вы в конце каждой страницы будете новые данные вливать ?? ;)))

Проблема которая описана в сообщении #1 ... она появилась до переезда или в процессе или после?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#22
Romka_Kharkov:
Valmonтак как не будет даже отрезолвлено имя к которому будет обращение..... и домен1.ком не сможет в принципе отдавать какой либо контент.

Я уже представил как регистраторы сидят на корневых и отмахивается мухабойкой от запросов, а между тем подсовывают заглуши на просроченные домены

Представьте себе, домены то на самом деле работают, только вот страничка не ваша))

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#23

gradov81 У Вас в офисе беда с сеткой. Вам уже рекомендовали ее проверить. Я магу еще добавить туда - проверка файла: hosts в "C:\Windows\System32\drivers\etc"

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#24
speed-core:
gradov81 У Вас в офисе беда с сеткой. Вам уже рекомендовали ее проверить. Я магу еще добавить туда - проверка файла: hosts в "C:\Windows\System32\drivers\etc"

Так он вроде сказал что не только у него, но и трафик упал.

ТСу вроде и не сильно надо, раз так оперативно отвечает

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
Valmon:
Я уже представил как регистраторы сидят на корневых и отмахивается мухабойкой от запросов, а между тем подсовывают заглуши на просроченные домены
Представьте себе, домены то на самом деле работают, только вот страничка не ваша))

Я представляю все это, года с 2005го а то и раньше наверное, и говорю вам о том, что такое возможно только в случае проекспайренного домена, если домен Expired то регистраторы имеют практику менять DNS на свои , а там все как вы говорите, подкладка со своей страницей, однако если проекспайрился домен который является ДНС для ряда других доменов, то опирающиеся на него домены не будут переходить по этой странице.... конечно технически это можно исполнить, подменив ДНС на свой, но в этом случае это будет откровенным хамством со стороны регистратора и злостным нарушением сетевого этикета......

G8
На сайте с 13.03.2006
Offline
100
#26
Romka_Kharkov:
Я что-то потерялся, вы в конце каждой страницы будете новые данные вливать ?? ;)))
Проблема которая описана в сообщении #1 ... она появилась до переезда или в процессе или после?

Проблема появилась до переезда. Переезд не дал исправления ошибки.

---------- Добавлено 04.06.2014 в 10:03 ----------

Valmon:
Так он вроде сказал что не только у него, но и трафик упал.
ТСу вроде и не сильно надо, раз так оперативно отвечает

Сейчас сайт работает везде, кроме нашей сетки.

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#27
gradov81:
Проблема появилась до переезда. Переезд не дал исправления ошибки.

---------- Добавлено 04.06.2014 в 10:03 ----------



Сейчас сайт работает везде, кроме нашей сетки.

"спасение утопающих дело рук самих утопающих" удачи

G8
На сайте с 13.03.2006
Offline
100
#28

Разобрались!

Пишу с опозданием т.к. не всегда есть возможность отвечать оперативно.

Итог: в сети поселился червяк, который записывал новую (вторую) строку HOST в файле host.

Файл не поддавался редактированию/удалению/перезаписи/переносу.

Касперский проблемы не видел не на одном из компов сети.

Доктор WEB нашёл проблему и благополучно удалил вирус и переписал все файлы host на всех компах.

Всем спасибо за помощь!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#29
gradov81:

Касперский проблемы не видел не на одном из компов сети.

Дело в том, что запись такого вида в такого рода фале не является проблемой, можно сказать что этот файл именно для такого рода задач и используется. :)))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий