Что за фильтр?

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
865

Есть сайт, продвигался не опытными. Только точными вхождениями. Сейчас ряд запросов ВЧ просто вылетел с выдачи. Вернее не ряд все формата ( Купить "ключ".) Если добавить еще какое то слово, сделать запрос СЧ, то в выдаче он есть. Писем счастья не приходило.

Что за зверь и как бороться? Кто сталкивался?

---------- Добавлено 28.05.2014 в 23:29 ----------

Некоторые говорят что это Google Boombing, но насколько я знаю этот фильтр применяется только к тем сайтам, которые не хотят быть в выдаче по данному запросу.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
Y
На сайте с 14.01.2014
Offline
75
#1

Если много вхождений в ссылки, важные зоны документа и текст, возможно санкции за переспам.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#2
yevgeniyche:
Если много вхождений в ссылки, важные зоны документа и текст, возможно санкции за переспам.

Это и так понятно. Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался, ручные автомат? И как снять, если был опыт?

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#3
Milash:
Это и так понятно. Хотелось бы узнать у тех кто сталкивался, ручные автомат? И как снять, если был опыт?

Поддерживаю вопрос. Есть 2 сайта. На одной был переспам по "зеленый гномик". До фильтры былы позиции 2-3. После наложения фильтра позиции улетеоли в никуда. После отправки в диссалоу и снятния ручного фильтра данный запрос выплыл в районе 50-60 места. В тоже время по запросу "купить зеленого гномика" страница плавно вошла в топ 10 после оптимизации текстов.

Есть второй сайт на небольшой переспам по тайтлу страницы категории. Страница тупо не идет в индекс. Появляеться на 2-3 дня после отпимищации текстов и потом заменяеться страницами продуктов на которых меньший вес.

Что за фильтр и что делать?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

дата наложения "фильтра", не совпадает с обновлением панды 4.0?

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#5
easywind:
дата наложения "фильтра", не совпадает с обновлением панды 4.0?

октябрь 2012 год

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
Milash:
октябрь 2012 год

долго же Вы думали, аж 2 года, что с сайтом делать :)

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#7

В октябре 2012 выкатили Penguin 1.2

D
На сайте с 15.01.2013
Offline
14
#8
Milash:
Есть сайт, продвигался не опытными. Только точными вхождениями. Сейчас ряд запросов ВЧ просто вылетел с выдачи. Вернее не ряд все формата ( Купить "ключ".) Если добавить еще какое то слово, сделать запрос СЧ, то в выдаче он есть. Писем счастья не приходило.

Что за зверь и как бороться? Кто сталкивался?

---------- Добавлено 28.05.2014 в 23:29 ----------

Некоторые говорят что это Google Boombing, но насколько я знаю этот фильтр применяется только к тем сайтам, которые не хотят быть в выдаче по данному запросу.

Если у Вас была установлена аналитика все это время на сайте, можете использовать panguin tool от baracuda digital для сравнения даты падения трафика с днями апдейтов фильтров ПС Гугл.

А так, как уже сказали выше - 12 октября был ап пингвина. В 2012 кстати письма еще не приходили, если мне память не изменяет.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#9
easywind:
долго же Вы думали, аж 2 года, что с сайтом делать :)

Как обратились, так и начал заниматься )

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#10

Milash, а как же вы будете заниматься, если тоже не знаете, как? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий