[GA] Визуализация последовательностей | funnel visualization. Частота обновления.

ДП
На сайте с 23.11.2009
203
778

Я больше по программерской части, но возникла задачка из области аналитики.

Стоит GA, универсальная. Были криво настроенные funnel visualization и возникла задача их корректно настроить. Funnel состоит из прохода по нескольким страницам.

На данный момент вопрос в том как часто обновляется этот самый funel visualization. Были ситуации - прохожу по части страниц, вижу в funel visualization страницу выхода - всё ок (разные браузеры для каждого прохода). Обновляю страницу - показывает что я дошел до конца.

Добавил новый funnel, прошел по части страниц - данных вообще нет. Через несколько часов появились, включая те проходы, которые были до добавления этого funnel. Читал, что по историческим данным эта самая визуализация не строится, однако за сегодня данные подтянулись как минимум.

Собственно вопрос - через какой промежуток времени можно этот funnel visualization смотреть, чтобы считать, что данные он все корректно отработал.

И если есть какой-то мануал/статья по настройке этой визуализации на русском - тоже буду благодарен, ибо на английском почитал, но уверенности, что всё правильно понял - нет.

N8
На сайте с 01.04.2011
57

Все данные (ну кроме многоканальных последовательностей) лучше смотреть на следующий день. Т.к в течении дня они могут быть не полными. В конце дня все данные еще раз пересчитываются

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий