Индекс цитирования и каталоги ресурсов

12
M
На сайте с 21.08.2001
Offline
7
Mon
1282

Привет, можно ли повысить LP c помощью регистрации в различных каталогах? Например Яндекс такой возможности не дает (та же история что с конференциями и форумами). При проверке CY я ни одного каталога не нашел.

R2
На сайте с 11.02.2001
Offline
7
#1

По крайней мере, проверка CY для некоторых сайтов показывает каталоги типа one.ru и многие форумы.

C уважением,Роман.
N
На сайте с 08.03.2001
Offline
22
#2

На форуме Яндекса мне так и сказали:

<font face="Verdana" size="2">
Ссылки с каталогов и рейтингов не учитываются при подсчете индекса цитирования. Мы по мере сил исключаем из подсчета все ссылки, которые веб-мастер может создать себе сам - например, зарегистрировав свой ресурс в каталоге.
</font>
Николай
M
На сайте с 21.08.2001
Offline
7
Mon
#3

Все верно, Яндекс не дает таким образом накрутить CY.

Но в принципе-то таким образом можно повысить индекс цитирования или нет ?

N
На сайте с 08.03.2001
Offline
22
#4

Разумеется можно! Регистрируйтесь в небольших и малоизвестных каталогах, можно вообще любительских.

M
На сайте с 21.08.2001
Offline
7
Mon
#5

Вероятно, это действительно так! Я тут просматривал CY одного ресурса, который точно присутствует не менее чем в 30 каталогах, из них только 7 имеют ссылки на этот ресурс (по мнению CY Яндекса)

Список каталогов, которые Яндекс учитывает при подсчете CY:

www.goldenurl.ru

www.adds.ru

www.oko.ru

www.susanin.ru

www.hochu.ru

www.hi.ru

www.allru.net

Не знаю кому это нужно, но если кто знает еще какие каталоги учитывает Яндекс при подсчете CY, дополните список, плз.

N
На сайте с 08.03.2001
Offline
22
#6

Более чем уверен, что Яндекс знает основные популяные каталоги рунета. Посмотрите какой-нибудь рейтинг.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#7

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Mon:
Вероятно, это действительно так! Я тут просматривал CY одного ресурса, который точно присутствует не менее чем в 30 каталогах, из них только 7 имеют ссылки на этот ресурс (по мнению CY Яндекса)
Список каталогов, которые Яндекс учитывает при подсчете CY:
www.goldenurl.ru
www.adds.ru
www.oko.ru
www.susanin.ru
www.hochu.ru
www.hi.ru
www.allru.net

</font>

Ну вот.... теперь их тоже посчитают.

katya
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by katya:
Ну вот.... теперь их тоже посчитают.

</font>

Кать, что за пораженческие настроения? Держись веселей! Уж, не забанил ли тебя наш всеми любимый Яндекс?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#9

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by wolf:
Кать, что за пораженческие настроения? Держись веселей! Уж, не забанил ли тебя наш всеми любимый Яндекс? </font>

ха. я яндекс даже для поиска не использую. и вообще - я тут пароль от форума забыла, вспоминала долго... (думаю, это ответ)

PS потому что у меня есть яндекс-бар... хотя это не потому что, просто значит "есть". очень удобная штука

[This message has been edited by katya (edited 23-08-2001).]

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#10

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Mon:
Вероятно, это действительно так! Я тут просматривал CY одного ресурса, который точно присутствует не менее чем в 30 каталогах, из них только 7 имеют ссылки на этот ресурс (по мнению CY Яндекса)
Список каталогов, которые Яндекс учитывает при подсчете CY:
www.goldenurl.ru
www.adds.ru
www.oko.ru
www.susanin.ru
www.hochu.ru
www.hi.ru
www.allru.net

Не знаю кому это нужно, но если кто знает еще какие каталоги учитывает Яндекс при подсчете CY, дополните список, плз.
</font>

И что весомого от этого списка... почти одни помойки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий