Как оптимизировать Blog

12
BB
На сайте с 15.08.2006
Offline
4
626

Немного лирики, читаю форумец ентот не один месяц, как проходит оптимизация сайтов в общем смысле понятно.

А как происходит оптимизация и продвижение скажем Blog-а, мне кажеться что из за разницы движков сайтельных и блоговских есть и разница в оптимизации и продвижении...???

ps оптимизировать и двигать надо для Гугла, тоесть для USA и Канады как основными потребителями.

S
На сайте с 12.09.2006
Offline
58
ski
#1

вот тут близкая Вам тема обсуждалась вчера:

/ru/forum/84794

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#2
BigButt:
из за разницы движков сайтельных и блоговских есть и разница в оптимизации и продвижении...???

Если движок делает нормальные страницы и отдает по ним нормальные заголовки, то разницы никакой.

Тут все-таки подход немного другой, сайт - обычно статичен, а блог, напротив, динамичен. На сайт чаще приходят с поиска, а вот на блог чаще из закладок или ссылок, к тому же если блог интересный, то его заносят в rss-ленту и читают более-менее постоянно.

Так что ИМХО, "раскрутка блога" должна сосредотачиватся не на поисковом продвижении, а на качестве контента и привлечении людей из тематических сообществ.

BB
На сайте с 15.08.2006
Offline
4
#3
Vetra:
Если движок делает нормальные страницы и отдает по ним нормальные заголовки, то разницы никакой.

Тут все-таки подход немного другой, сайт - обычно статичен, а блог, напротив, динамичен. На сайт чаще приходят с поиска, а вот на блог чаще из закладок или ссылок, к тому же если блог интересный, то его заносят в rss-ленту и читают более-менее постоянно.

Так что ИМХО, "раскрутка блога" должна сосредотачиватся не на поисковом продвижении, а на качестве контента и привлечении людей из тематических сообществ.

Ага, уже более понятнее, значит не совсем как обычный сайт нужно продвигать...

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4
BigButt:
Ага, уже более понятнее, значит не совсем как обычный сайт нужно продвигать...

Тут главное решить, что Вы хотите получить, так сказать, в сухом остатке. Как решите, зачем Вам нужно продвижение, с методами определится будет намного проще.

BB
На сайте с 15.08.2006
Offline
4
#5

Спасибо за информацию, будем работать.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#6
Vetra:
На сайт чаще приходят с поиска, а вот на блог чаще из закладок или ссылок

Смотря какой блог :) На некоторые блоги - трафик только из поисковиков :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#7
minaton:
На некоторые блоги - трафик только из поисковиков

Ну, имхо это немного неправильные блоги, если у них весь трафф из поисковика. Если на блог не возвращаются и не дают ссылки, так ли он нужен, этот блог? :)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#8
«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
BB
На сайте с 15.08.2006
Offline
4
#9

Seventh Son, Спасибо за ссылки, щас почитаем.

Вообще идея такая, сделать коммерческий блог, скажем, предоставить и предоставлять услуги. По моим соображениям, нужен будет по любому трейд с тематическими блогами, сайтами, но а вот чтобы самому его как следует оптимизировать, это у меня как то не совсем укладываеться, как сделать...

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#10

Вот мне интересно, почему когда я что-то хочу сделать я ищу инфу об том в Инете, эксперементирую итд. А кто-то просто заходит на форум и спрашивает...? )))

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий