CTRL + C = текст + URL

12
domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
1398

Как реализовывается, когда вместе со скопированным на странице текстом копируется и урл источника?..

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#1

Вот этот скрипт

http://tcr.tynt.com/ti.js

<script type="text/javascript">

if(document.location.protocol=='http:'){

var Tynt=Tynt||[];Tynt.push('cqUdMuYM0r4BJQacwqm_6l');Tynt.i={"ap":"Оригинал новости:"};

(function(){var s=document.createElement('script');s.async="async";s.type="text/javascript";s.src='http://tcr.tynt.com/ti.js';var h=document.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h);})();

}

</script>

Вращаюсь вокруг солнца
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#2

Прикрепил свой плагин.

Требует наличия jquery.

Подключаете как обычно


<script src="abc-copyright.js"></script>
<link href="abc-copyright.css" rel="stylesheet">

Вконце файла abc-copyright.js уже есть автоматический запуск функции.


$('html').addtocopy({htmlcopytxt: '<a href="'+window.location.href+'">подробнее...</a>'});

Можно просто отредактировать текст если нужно или же вынести отдельно за пределы кода плагина.

zip abc-copyright.zip
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3
domen4you:
Как реализовывается, когда вместе со скопированным на странице текстом копируется и урл источника?..

Сильно рискуете потерять лояльность посетителей, и "по тупому" через буфер обмена обратные ссылки на сайт не получить.

Если хотите вставлять обратные ссылки на себя через буфер обмена "по умному" - единственный "правильный" скрипт сделан на k-agent.ru.

На этом скрипте даже moscow.fas.gov.ru "прокололся", посмотрите в html-коде содержимое <div style="position: absolute; left: -99999px;">.

ФАСовцам было лень набирать текст и они тупо скопировали с k-agent.ru новость про самих же себя, даже честную ссылку на источник поставили.

Но за копи-паст в веб-страницы к-агента - получили скрытый DIV с внедрённой обратной ссылкой.

Причём в количестве аж 4 штуки - похоже, долго не могли понять, почему копи-пастят, а на их сайте ничего не видно :)

PS: Кстати, не только ФАС прокололся на http://gpzalukokoazhe.ru/index.php?Page=news&id=217(и на куче других сайтов) - та же фигня со ссылками на k-agent.ru в скрытом div-е(абсолютно позиционированном за пределы экрана).

Вся фишка в том, что к буферу обмена надо добавлять не url сайта, а DataOбъект.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4

Tynt вешает свой якорь к каждой ссылке - выглядит некрасиво, да и лешняя нагрузка на сайт с обращением к третьему ресурсу. Дополнительная статистика себя не оправдывает. Свой скрипт лучше, правда вот я толку пока не увидел. Любой нормальный редактор вставку увидит на стадии редактирования и вырежет. Ну, нормальный как раз то и оставит ссылку, опытный и вороватый вырежет) А от ссылок с левых блогов - толку мало.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Sly32:
Свой скрипт лучше, правда вот я толку пока не увидел. Любой нормальный редактор вставку увидит на стадии редактирования и вырежет. Ну, нормальный как раз то и оставит ссылку, опытный и вороватый вырежет) А от ссылок с левых блогов - толку мало.

Я же привела пример постом выше, как народ получает ссылки с fas.gov.ru. Полагаете, там "ненормальные редакторы" сидят?

PS: Народ повально пользуется WYSIWYG-редакторами, абсолютно позиционированный за пределы экрана <div> в них не виден.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#6
Ladycharm:
Я же привела пример постом выше, как народ получает ссылки с fas.gov.ru. Полагаете, там "ненормальные редакторы" сидят?

PS: Народ повально пользуется WYSIWYG-редакторами, абсолютно позиционированный за пределы экрана <div> в них не виден.

Попробовать что ли применить вашу методу)))

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#7
Sly32:
Попробовать что ли применить вашу методу)))

Э-э-э, мопед не мой, я только объявление разместила :)

Моё имхо: лезть в буфер обмена пользователя и писать туда что-либо без его ведома - некорректно, это нарушение безопасности, и разработчики браузеров постоянно закрывают подобные возможности.

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#8

Копипастеры работают с отключенным JavaScript. А если разрешено индексирование, то даже к вашему сайту обращаться не будут, вытянут из кеша поисковой системы.

Разрешаю пользователям высокого мнения о себе и своих способностях минусовать мою репутацию )
domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#9
Романо:
Копипастеры работают с отключенным JavaScript. А если разрешено индексирование, то даже к вашему сайту обращаться не будут, вытянут из кеша поисковой системы.

часто берут часть статьи и вставляют на каком-нибудь форуме, где ссылки на источник не запрещены, это копипастеры?

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#10

Тех, кто копирует текст кусками, называют копипастерами, а тех, кто копирует и переставляет слова или предложения - рерайтерами. Ну а тех, кто прочтёт текст, сделает для себя необходимые выводы, а потом изложит его так, как учили в школе - называют пользователями.

Для адекватных людей достаточно надписи типа "При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна", другие даже название вашего сайта не прочитают и тупо скопируют текст.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий