Массовое удаление внешних ссылок из БД - WP

R3
На сайте с 20.07.2011
Offline
35
673

Итак, Господа, маленькая предыстория.

Приобрёл ranger-3 сайт, а он раз - и потерял позиции в яндексе. Посмотрел горе-покупатель, и ужаснулся: бывший владелец торговал ссылками, в итоге на сайте 600+ новостей и 400+ внешних ссылок (почти с каждой новости).

Внимание, вопрос: каким образом можно массово вычистить внешние ссылки из БД на WordPress (исключая ссылки на картинки и файлообменники)? Быть может, есть скрипты волшебные? В любом случае буду крайне рад увидеть дельные советы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
ranger-3:
Приобрёл ranger-3 сайт, а он раз - и потерял позиции в яндексе. Посмотрел горе-покупатель, и ужаснулся: бывший владелец торговал ссылками, в итоге на сайте 600+ новостей и 400+ внешних ссылок (почти с каждой новости).

Т.е. до покупки ссылки стояли и были позиции? Вот над этим надо подумать в первую очередь. И над качеством сайта. А фиксить исходящие - последнее дело.

ranger-3:
каким образом можно массово вычистить внешние ссылки из БД на WordPress

Если мучит паранойя, то лучше всего поставить плаг, для преобразования их во внутренние. (был такой плаг: "(J) ExR - JawsIk External Redirect Plugin для WordPress". Он оч. старый и я не знаю работает ли на новых версиях ВП. Но думаю аналоги должны быть.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий