Нужны ли сайту ссылки Rambler top100, Liveinternet ?

12
Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
2567

Уважаемые специалисты.

Мой интернет-магазин в Liveinternet и Rambler top100, но трафик от них практически не получаю. Статистику смотрю по метрике. Есть ли польза сейчас от этих ссылок, придают они вес гл. страницы или отнимают? Я хотел удалить их.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Да, рамблер дает большой вес, мне тиц даже дал, и улучшается индексация, там рсс ленту можно добавить.

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#2

Если и передают вес, то очень мало.

Трафик можно получать с подобных сервисов будучи в топе статистики своего раздела, чем выше, тем больше к вам будут заходить ваши конкуренты и сайты схожих тематик.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
Onix03:
Liveinternet и Rambler top100

ссылка, насколько я по ЯВ вижу, идет только с Рамблера.

Имхо - не стоит игра свеч, можно получить другую ссылку без захламления сайта разными счетчиками.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#4
Devvver:
ссылка, насколько я по ЯВ вижу, идет только с Рамблера.
Имхо - не стоит игра свеч, можно получить другую ссылку без захламления сайта разными счетчиками.

А с Liveinternet нет ссылки получатся!?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5

Толку от таких ссылок мало. Более того, обчно счетчики имеют невалидный код и их обилие снижает скорость загрузки сайта.

Google News and Google Discover SEO.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
gringos:
Да, рамблер дает большой вес, мне тиц даже дал, и улучшается индексация, там рсс ленту можно добавить.

Чушь собачья. Ничего такого рамблер не дает.

---------- Добавлено 01.05.2014 в 15:35 ----------

vvovvo:
Более того, обчно счетчики имеют невалидный код и их обилие снижает скорость загрузки сайта.

Невалидный код не мешает. Они просто не нужны.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

трафик будет только при хорошем положении в топе (хорошая посещаемость сайта)

poring
На сайте с 29.09.2009
Offline
64
#8
The WishMaster:
Чушь собачья. Ничего такого Рамблер не дает.

Почему чушь?

Если судить логически, каталог рамы модерируемый, достаточно известный и трастовый, модератор проверяет сайт и после этого только принимает решение о приеме сайта. Соответственно, сайт уже кое-какую проверку проходит и, размещение в таком каталоге - рейтинге может быть полезным сигналом для п.с.

У меня на одном из сайтов в вм Гугла видно 34 ссылки, как никак упоминания все таки...

Это же лучше, чем ссылки с какого-нибудь гса?)

andrej6452
На сайте с 10.11.2009
Offline
108
#9

не нужны если ваш сайт не в топе. От этих статистик практически нету толку, если вы думаете что благодаря им, на ваш сайт будут ломиться толпы народу, то вы ошибаетесь.

Продвижение сайтов тут ( https://insidecorp.ru )
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#10

И все забыли про халявные анкоры, ну да ладно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий