Вопросы по интернет-магазину

12
V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
1021

Всем доброго времени суток.

Продукт: мёд, копчёная рыба. (все своё)

Есть какие то стартовые продажи офлайн. Есть отличные отзывы довольных, которые можно забить на сайт.

Есть желание продаж через сеть.

В связи с этим вопросы появились.

1) Есть ли смысл покупать шаблон на опенкарт, если они заточены под большое количество товаров?

Пока товаров всего два-три. Если пойдет, будем увеличивать ассортимент. Экопродукция. Деревенские продукты, в общем.

2) Есть ли смысл вообще делать ИМ на такой ассортимент, или проще что то другое сделать? Движок?

3) Если покупать шаблон на опенкарт и допиливать его под нужды 2-3 товаров, кто это делает - программист/дизайнер/верстальщик, или и тот и другой и третий? Каков порядок цен примерный?

Всю голову уже сломали себе.

"Серъёзное лицо ещё не признак ума. Самые большие глупости в мире, совершались именно с таким выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь." (с)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#1

Я бы лендинг сделал...недорого и быстро

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#2

С возможностью прикрутки функции платежей на сайте, или нафиг не надо?

А есть какие то удобоваримые примеры?

Недорого - это сколько?

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#3

Вы поищите на форуме, много раз видел предложения по изготовлению лендингов. Цена примерно тыщ 10...

---------- Добавлено 28.04.2014 в 22:06 ----------

вот например /ru/forum/846140

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#4

Я вот и хочу понять.

Если устраивающие меня шаблоны стоят порядка 50-120 долларов, то есть ли целесообразность заказывать лендинг за 300?

И какова в этом случае будет работа программера по допиливанию данного шаблона?

Зачастую, на дизайн лендинга за такую сумму без слез не взглянешь.

А многие опенкартовские шаблоны мне нравятся изначально по дизайну.

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#5

Если опен нравиться проблем не вижу не делать на нем )) тем более если ассортимент может увеличится (а опен заточен под это), потом опять платить за новый функционал? ))

Повелитель времени
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#6

Если вы собираетесь продавать только 3 позиции, сделайте лендинг. Если вы хотите развивать онлайн продажи, с перспективой увеличения ассортимента, если вы собираетесь писать интересные статьи на вашем сайте по вашей тематике, если вы собираетесь заниматься поисковым продвижением, и хотите сделать полезный информационный ресурс - то тогда делайте полноценный ИМ

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#7

Вопрос номер 3 остается неразрешенным пока что.

Кто допиливает шаблон?

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#8
Vaal:
Вопрос номер 3 остается неразрешенным пока что.

Это делает дизайнер-верстальщик, или 2 разных человека, цены зависят от "как договоришься" )) либо если компания - то по прайсу, а шаблон начинается с psd макета и потом только верстка

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#9

Ага...

То есть последовательность действий примерно такова:

1) Покупка шаблона

2) Поиск дизайнера/верстальщика в одном лице, или двух.

3) ТЗ

4) Профит.

Правильно я понял?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#10

Делайте полноценный им.

Сейчас работаю с им с очень маленьким ассортиментом, но специально догрузили товара для вида. Если фиктивный товар заказывают - ответ: извините, сейчас нет в наличии.

Есть лендинг. И то , и то крутится в директе.

Конверсия с лендинга в 3-4 раза ниже им, хот лендинг очень-очень симпатишный :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий