Адаптивный дизайн: требования к макету

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
2827

Собственно, есть ли какие-либо требования к макету для сайта с адаптивным дизайном?

S7
На сайте с 14.09.2013
Offline
9
#1
kbv79:
Собственно, есть ли какие-либо требования к макету для сайта с адаптивным дизайном?

Смею предположить, что не должно быть дизайнерских перебарщиваний в макете, которые нельзя ужимать без потери общего вида.

Хотя я только начинающий дизайнер-верстальщик, и может не правильно понял ваш вопрос.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2
Saros777:
Смею предположить, что не должно быть дизайнерских перебарщиваний в макете, которые нельзя ужимать без потери общего вида.
Хотя я только начинающий дизайнер-верстальщик, и может не правильно понял ваш вопрос.

Перебарщивания, конечно, не нужны, но слишком общая рекомендация.

Я так понимаю, что не любой макет готов к "адаптивности".

Есть ли какие-то требования к шрифтам, к пропорциям элементов и подобные?

Т.е. какие требования нужно прописать в ТЗ, чтобы дизайнер сделал максимально удобный макет для адаптивной верстки?

L
На сайте с 25.05.2009
Offline
36
#3

При малой ширине экрана (меньше 320px) убирать видео, фотографии и слайдеры - их не будет видно на низких разрешениях. Простую графику, вроде логотипов, можно оставить.

Главную информацию выносить вверх.

Элементы меню делать вертикальными или "однокнопочными" (разворачивается меню при клике).

Magician
На сайте с 08.07.2010
Offline
43
#4

Адаптивновность, как раз и предполагает под собой подстраиваемость и подстройку под что либо.

На практике, десктоп макет и макет для планшета\смартфона вообще могут быть совершенно разными, с полным\частичным изменением структуры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий